MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Сентябрь будет холодным. Правда, к выходным в Москве обещают потепление

Сентябрь будет холодным. Правда, к выходным в Москве обещают потепление

Синоптик Тишковец рассказал о погоде в ближайшую неделю

На выходных в Москве прогнозируется потепление

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что сентябрь в России останется холодным и дождливым. В первые дни октября можно ждать потепление, прогнозирует синоптик центра погоды «Фобос» Тишковец.

— Холодный (на 2,2 градуса ниже нормы) и дождливый (выпала уже месячная норма осадков) сентябрь в предстоящую неделю в Центральной России по-прежнему будет по-осеннему ненастным, а температурный фон лишь в последние дни месяца повысится и вернется в свое климатическое русло, — пишет Тишковец в своем телеграм-канале.

В первой половине неделю днем температура воздуха прогреется до 7–12 градусов, ночью термометр остановится на 3–8 градусах. Наибольшее количество осадков выпадет в среду — 7–9 миллиметров.

— Во второй части недели осадков заметно станет меньше, и они приобретут мозаичный характер с небольшой интенсивностью, усилится адвекция теплого воздуха, что вкупе с просветами в облаках повысит температурные показатели: если в четверг под утро будет +6… +11, днем +9… +14, в пятницу уже +11… +16, а в выходные станет еще комфортнее, до +13… +18, — пишет Тишковец.

За последнюю неделю сентября выпадет еще 15 миллиметров осадков в сумме, это составляет примерно 1/5 месячной нормы.

Ранее MSK1.RU публиковал список цветов, которые лучше всего посеять осенью. Недавно мы также обсуждали с экспертом, когда в Подмосковье появятся грибы и можно будет отправиться на тихую охоту.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем