MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Структура Сбербанка построит в чистом поле в Кунцево огромный ЖК на два квартала

Структура Сбербанка построит в чистом поле в Кунцево огромный ЖК на два квартала

Комплекс будет расположен рядом с деревней Захарково

Жилой комплекс разместится на двух кварталах

Акционерное общество «Рублево-Архангельское» (входит в структуру Сбербанка) получило разрешение от мэрии Москвы для застройки двух кварталов у деревни Захарково в Западном административном округе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по реализации инвестпроектов в строительстве.

Согласно сообщению, новый ЖК будет называться «Сберсити». Официальное разрешение на строительство действует до 12 октября 2024 года. Жилой комплекс займет площадь в 58,6 тысячи кв. м, там расположатся 273 квартиры. Также застройщик сделает две автостоянки на 146 машино-мест и внеквартирные хозяйственные кладовки, построит детский сад на 350 мест, школу на 1,1 тысячи мест и спортивные и детские площадки.

Кроме ЖК, на территории возле Захарково появятся соцобъекты: школы, детсады, больницы

Как стало известно ранее, Сбербанк собирается освоить 461 га, на которых появятся офисно-деловая застройка, ТРЦ, школы, детсады и больницы, а также гостиницы, Дома культуры, отделение полиции и пожарная часть. Жилой комплекс — лишь часть большого проекта «умного города». Как сообщали СМИ, российский предприниматель Сулейман Керимов собирался построить на этом месте «город миллионеров», но решил продать землю бизнесмену и финансисту Микаилу Шишханову. Тот оставил ее в залоге Сбербанку, таким образом она перешла под контроль структуры.

Мы рассказывали, что в Москве построят новый культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1,8 тысячи мест. Он будет располагаться рядом с крупнейшим в Москве ТРЦ «Гагаринский». 10 лет назад на месте будущего КДЦ стоял пятиэтажный бизнес-центр.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем