MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город К ТЦ «Гагаринский» на юге Москвы пристроят гигантский культурный центр. Рассматриваем проект

К ТЦ «Гагаринский» на юге Москвы пристроят гигантский культурный центр. Рассматриваем проект

С торговым центром семиэтажную махину соединят надземным переходом

Рендер нового комплекса, который будет иметь семь надземных и два подземных этажа

Рядом с ТРЦ «Гагаринский» на юге Москвы появится новый культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1818 мест. Об этом накануне заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

С ТРЦ «Гагаринский» новый комплекс соединят надземным переходом. Он будет иметь семь надземных и два подземных этажа с парковкой на 377 машиномест. Еще 30 парковочных мест будут расположены рядом со входом в досуговый центр.

— Фасад украшают перпендикулярно расположенные ламели, которые образуют единую волнистую поверхность, — рассказал о проекте Сергей Кузнецов. — В них встроено освещение. В оформлении входных групп первого этажа архитекторы решили использовать структурное остекление по аналогии с ТРЦ «Гагаринский». Боковые фасады планируется облицевать темными керамическими элементами, а цоколь — темным гранитом. Западный фасад и стены кинозала, возвышающегося над кровлей здания, будут выполнены из сэндвич-панелей.

Боковые фасады планируется облицевать темными керамическими элементами, а цоколь — темным гранитом

10 лет назад на месте будущего КДЦ стоял пятиэтажный бизнес-центр.

— Там было 5-этажное офисное здание, — поделился один из бывших сотрудников бизнес-центра. — Я в нем работал 10 лет назад, когда там был офис интернет-магазина Enter. Очень удивился, когда, проходя как-то мимо, увидел, что его снесли, потому что это было вполне себе нормальное здание.

«Гагаринский» — один из крупнейших ТРЦ на юге Москвы, расположенный в пяти минутах ходьбы от станции метро «Ленинский проспект».

Ранее мы писали о том, что на набережной в центре Москвы сносят дореволюционное здание. Вместо него построят элитные апартаменты. Также стало известно, что в Хорошево-Мневниках до 2028 года возведут 33 жилые высотки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем