MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Спецоперация на Украине «Наши крылья должны крепчать на фоне всех событий». Как гендиректор «Аэрофлота» поздравил сотрудников с 1 Мая

«Наши крылья должны крепчать на фоне всех событий». Как гендиректор «Аэрофлота» поздравил сотрудников с 1 Мая

По его словам, после санкций 2014 года никакие ограничения перевозчику не страшны

Новый гендир поздравил коллектив «Аэрофлота» и рассказал о давлении на российских авиаперевозчиков

Новый гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский поздравил коллектив компании с 1 Мая и заявил о беспрецедентном давлении на российских авиаперевозчиков. Скриншот поздравления, которое разослали сотрудникам авиакомпании, публикует телеграм-канал «Авиаторщина».

В обращении Александровский подчеркнул, что авиакомпания приняла на себя «колоссальный санкционный удар» и «находится на передовой».

— Но мы способны и в силах отвечать на эти вызовы, отстаивать отраслевые и национальные интересы. Наши крылья должны крепчать на фоне всех событий, последовавших после решительных действий нашей страны и президента в вопросах обеспечения госбезопасности и защиты населения от реальной угрозы, — говорится в тексте.

Такое обращение разослали сотрудникам авиакомпании на 1 Мая

По словам Александровского, после 2014 года, когда в отношении России ввели первые санкции, «государство целенаправленно и последовательно повышало уровень самостоятельности российской экономики», поэтому сейчас бойкоты и ограничения со стороны других стран «не привели к ожидаемому коллапсу» и даже «срабатывают отложенным обратным эффектом». В чём именно заключается обратный эффект, в письме не уточняется.

Кроме того, гендиректор «Аэрофлота» заявил, что опыта компании хватит, чтобы продолжать работу, и отметил, что впереди перевозчика ждет «горячий летний сезон».

Напомним, кандидатуру Сергея Александровского утвердил совет директоров компании после того, завершился срок полномочий предыдущего руководителя Михаила Полубояринова. Ранее Александровский возглавлял авиакомпанию «Россия».

В середине апреля в офисе «Аэрофлота» проходили обыски, которые связывали с увольнением топ-менеджера Андрея Панова из-за его политических высказываний о спецоперации России на Украине. Месяцем ранее ушел в отставку и гендиректор «Победы» (входит в структуру «Аэрофлота») Андрей Панов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем