MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Кризис-2024 Спецоперация на Украине Сеть Starbucks объявила об уходе из России. Что будет с точками в Москве?

Сеть Starbucks объявила об уходе из России. Что будет с точками в Москве?

Кофейни не работают уже с 10 марта, но ранее говорили, что это временное решение

Первый Starbucks в Екатеринбурге появился в 2014 году в «Гринвиче»

Кофейни Starbucks, временно закрывшиеся по всей стране с 10 марта, больше не откроются. Информацию об этом нашим коллегам из E1.RU подтвердили в компании «Монэкс Трейдинг», которая занимается торговой маркой в России.

— Сегодня официально стало известно, что сеть закрывается, точки ликвидируются. Управляющие будут информировать о дальнейших действиях и конкретных датах. В течение трех месяцев будет сокращение в компании, — сообщили в «Монэкс Трейдинг».

ООО «Монэкс Трейдинг» — российская компания, работающая по системе франчайзинга и специализирующаяся на развитии магазинов розничной торговли известных торговых марок Starbucks, Mothercare, Victoria’s Secret. Владельцем компании является крупнейший на Ближнем Востоке ретейлер Alshaya Group.

В Москве и Московской области кофейни работали более чем в 60 точках, в том числе в крупнейших торговых центрах и на главных улицах города. Мы отправили запросы в несколько крупных московских ТЦ, чтобы узнать о судьбе площадей, которые ранее занимал Starbucks, но пока не получили ответа.

При этом из сообщения компании известно, что Starbucks продолжит оказывать поддержку двум тысячам сотрудников в РФ. Ближайшие шесть месяцев им будут платить заработную плату и окажут помощь с трудоустройством.

Если вы работаете в Starbucks, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

В Москве сейчас серьезный кризис в кофейной индустрии. Мы обсудили с крупнейшим обжарщиком кофе в России перспективы кофейного бизнеса в стране: видимо, «спешиалти» больше пить не будем. Однако о готовности заменить Starbucks в разговоре с нами заявляла популярная сеть Cofix.

Недавно мы показывали, как выглядит торговый центр «Ривьера» после ухода множества брендов из России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем