MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город фоторепортаж Закрытые магазины и кафе. Как выглядит «Ривьера» после ухода множества брендов из России

Закрытые магазины и кафе. Как выглядит «Ривьера» после ухода множества брендов из России

Фоторепортаж MSK1.RU из опустевшего торгового центра

Закрытые бутики соседствуют с работающими

Из-за ситуации на Украине различные бренды приостанавливают свою работу или полностью закрываются в России. В начале марта об этом заявили IKEA, Adidas, Nike, Swarovski, люксовые магазины Balenciaga, Gucci, Louis Vuitton, Dior и другие. В крупных торговых центрах их отделы закрываются десятками, только в одной «Ривьере» корреспонденту MSK1.RU удалось насчитать 11 таких бутиков.

Дмитрий Толстошеев съездил в торговый центр и посмотрел, кто из магазинов продолжил работу, а кто закрылся. Публикуем фоторепортаж из московского ТРЦ «Ривьера».

Магазин для детей и будущих мам закрылся 9 марта

Сеть H&M временно приостановила работу в России одной из первых. Ее магазины по всей стране закрылись 3 марта. Рядом же находятся и другие неработающие бутики, принадлежащие компании Inditex, которые перестали работать 6 марта: ZARA и ZARA HOME, Bershka и Massimo Dutti.

Отдел H&M когда-то работал сразу на двух этажах
На витринах некоторых магазинов можно встретить объявления о временном закрытии
Выключен свет, закрыты ставни. Bershka закрылась до лучших времен

Ранее в ТРЦ «Ривьера» работал и магазин UNIQLO. Сеть 10 марта объявила о своем закрытии, хотя ранее говорила о том, что останется в России, несмотря на трудности. После этого в некоторых ее отделах в городе выстроились очереди за одеждой. Посетителей было так много, что некоторые из них занимали сразу две очереди: на кассу и в примерочную. Посмотрите, как это было.

Утром понедельника в ТРЦ довольно мало людей
Большинство из закрытых магазинов на первом этаже

Сразу после новости о закрытии McDonald's в России стало известно и о прекращении работы сети кофеен Starbucks. Глава Starbucks Coffee Кевин Джонсон объяснил свое решение в письме партнерам давлением общественности.

Кофе в Starbucks выпить тоже не получится
Манекены в ожидании, когда бутик вновь откроется

«Ривьера» входит в топ-15 самых больших торговых центров Москвы. Общая площадь комплекса 274 тыс. кв. м, а cдаваемая — 100 тыс. кв. м. В 2018 году его выкупила KLS Investment вместе с долгом у структур акционера и президента группы ПИК Сергея Гордеева. Летом 2021 года ТРЦ обанкротился и оказался в залоге, после чего в рамках процедуры банкротства контроль над ним получил банк «Траст».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем