MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Кризис-2024 IKEA полностью уходит из России и увольняет сотрудников

IKEA полностью уходит из России и увольняет сотрудников

Шведский гипермаркет устроит грандиозную распродажу

IKEA полностью уходит из России

Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA полностью прекращает работу в России. Об этом руководство компании объявило на онлайн-собрании со своими сотрудниками в среду, 15 июня.

По данным Telegram-канала Baza, в собрании принимали участие около 20 тысяч человек, в том числе представители Швеции. Руководство компании объявило, что в «ближайшем будущем не видит возможности возобновить работу в России». ТЦ «Мега» при этом продолжат работу, сообщили в компании.

Сотрудникам IKEA предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. Все четыре фабрики в России IKEA продаст: компания уже начала поиск новых владельцев для предприятий в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, сообщила пресс-служба компании РБК.

Также IKEA сообщила РИА Новости, что организует распродажу товаров, которые находятся на российских складах. Как она будет проходить, пока неизвестно.

Напомним, ранее стало известно, что продукция бренда появилась на маркетплейсе «Яндекс.Маркет».

Третьего марта сеть IKEA приняла решение об остановке продаж из-за ситуации на Украине. Весной компания уверяла, что вернется к работе 31 мая, но оказалось, что нет. Накануне закрытия в московские магазины IKEA приехали тысячи людей, километровые очереди образовались во всех магазинах столицы. Битву за бримнэс и маммут смотрите здесь. Также оцените наш безумный репортаж с последнего дня JYSK, датской сети товаров для дома.

Всего в Москве 10 магазинов IKEA, в шести из них с 1 июня работают отделы обмена и возврата. Полный список магазинов, где работают сервисы, есть на сайте компании.

Если вы работали или работаете в IKEA, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем