MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес фоторепортаж Магазины Mango открылись в Москве, но на прилавках — пуховики и свитера

Магазины Mango открылись в Москве, но на прилавках — пуховики и свитера

MSK1.RU выяснил, когда в Москве появится летняя коллекция бренда и откуда ее везут

Магазины сети Mango, работавшие по франшизе, вновь открылись в столице. Постепенно все 55 точек будут выкуплены у испанской материнской компании. Однако купить обновки на лето сейчас не получится: точки распродают весеннюю коллекцию. Корреспондент MSK1.RU отправился в торговый центр «Мозаика» у метро Дубровка и узнал, появятся ли в продаже купальники и босоножки.

В зале развешена одежда весеннего сезона. Приобрести можно куртки, пальто, кардиганы, свитера и ботинки.

Ценники не выросли, большинство товаров распродают с приличными скидками.

Как рассказали корреспонденту MSK1.RU сотрудники точки, к началу или середине июля на прилавках появится одежда из летней коллекции: шорты, платья и босоножки. Поставка идет из Казахстана.

Испанский бренд одежды Mango заявил об окончательном уходе из России 19 июня. Компания передаст свои магазины франчайзинговым партнерам. Решение было мотивировано «международной геополитической неопределенностью».

Компания приостановила свою деятельность в России еще в начале марта, однако 53 магазина, открытых по франшизе, продолжали работать без прямых поставок. Сейчас эта схема будет развернута на весь российский бизнес компании. Сообщается, что 55 магазинов компании передадут партнерам, это позволит сохранить 800 рабочих мест.

Россия входила в пятерку крупнейших рынков сбыта для Mango, доля нашей страны в операционной прибыли компании составляла 8% на конец 2021 года. С момента приостановки деятельности Mango продолжает выплачивать сотрудникам зарплату.

Ранее MSK1.RU узнал, оригинальные или нет товары Zara и других брендов продаются сейчас на Wildberries. Мы также выяснили новые подробности распродажи в IKEA: когда она пройдет и сколько продлится.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем