MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика эксклюзив Сколько должен русский Google? Кредиторы получили уведомления о банкротстве компании

Сколько должен русский Google? Кредиторы получили уведомления о банкротстве компании

Общая сумма долгов десятизначная

Сумма долгов компании в шесть раз превышает сумму активов

Российские кредиторы ООО «Гугл» (местное подразделение американского гиганта) получили письма о готовящемся банкротстве организации. Одно из уведомлений есть в распоряжении MSK1.RU.

«Должник имеет объективные основания предполагать собственную невозможность исполнить какие-либо обязательства перед кредиторами из-за бесконечно начисляемой судебной неустойки, обеспечивающей решение, возможность исполнить которое у должника отсутствует», — среди прочего указано в заявлении.

Долговые требования к российскому подразделению Google превысили 18 млрд рублей
Свои активы компания оценивает в 3 млрд рублей

Речь идет о неустойке, взымаемой с Google по делу о споре компании с российским медиа «Царьград». Последнее потребовало с российского подразделения американского гиганта около 1 млрд рублей за ограничение доступа к контенту канала на ресурсах Google. Суд встал на сторону российского СМИ.

Средства «Гугл» на российских счетах (около 9 млрд) заблокированы приставами, указано в уведомлении о банкротстве. По данным самого «Гугл», теперь деньги уходят на погашение штрафов и судебных требований (в т. ч. «Царьграда»).

«Неоднократные обращения должника обеспечить доступ к изъятым денежным средствам в целях поддержания обычной хозяйственной деятельности и оплаты социальных взносов и налогов были отклонены судебными приставами-исполнителями. Следовательно, несмотря на предпринятые усилия, деятельность должника остается парализованной», — указано в заявлении на банкротство.

Напомним, что активы «Гугл» в России ранее были арестованы и по искам от других российских телеканалов: 1 млрд — по двум искам ВГТРК, по 500 млн — по искам «ГПМ Развлекательное телевидение», НТВ, «360», «Звезда» и АНО «ТВ-Новости».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем