MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Евгений Понасенков – о ночи с ним за 15 миллионов: «Мне предлагали отдавать деньги в рассрочку и закладывать ценности»

Евгений Понасенков – о ночи с ним за 15 миллионов: «Мне предлагали отдавать деньги в рассрочку и закладывать ценности»

Публикуем часть большого интервью с маэстро

Евгений Понасенков* рассказал, что предлагали люди, которые хотели купить встречу с ним

«ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

В июле MSK1.RU рассказывал, что Евгений Понасенков* продает ночь с собой в отеле за миллионы рублей. Провести время за интеллектуальной беседой с 9 вечера до 9 утра в номере «Люкс» пятизвездочного отеля мог любой желающий от 18 до 90 лет. Правда, если у вас есть от 15 миллионов рублей: именно от этой суммы начинались расценки за встречу с маэстро. Полное интервью читать по ссылке.

Корреспондент MSK1.RU Дмитрий Толстошеев побеседовал с Евгением Понасенковым* и узнал, много ли людей обратились к нему. Публикуем часть интервью с историком и ученым. Скоро на MSK1.RU выйдет большое интервью с маэстро.

— Была ли с кем-то встреча в итоге, которую вы продавали? Сколько людей обращалось?

— Конечно, было, прежде всего, много обращений. И это интересно социологически, научно, потому что кто обращается, как обращается.

«Огромное количество было предложений отдавать деньги в рассрочку, что-то закладывать, объяснять, что у них денег нет, но есть душа»

Но как ученый я понимаю, что души-то нет точно, и я не получу ничего в этой связи. Вообще когда мне говорят о духовности, я чувствую, что меня хотят сильно, для интервью скажу интеллигентно, обмануть. Поэтому надо трудиться, это же замечательный стимул для людей: трудиться, зарабатывать. Возможно, они сделают какое-то научное, техническое открытие для родины и, сделав это открытие, получат деньги, встретятся со мной, осуществят мечту, но параллельно внесут вклад в развитие мировой и отечественной, например, науки. Может быть, искусства. В основном все хотят либо обойтись дешевле, либо бесплатно получить что-то и так далее. Так нельзя.

А что касается вообще ситуации, понимаете, мне приятно, что мой пост отвлек население и прессу от военных действий дня на три, а то и на четыре.

«Потому что об этом написали все, обсуждали в самых высоких коридорах (так мне передавали)»

И временно, так сказать, от «ядерной войны» отключили внимание. Возможно, если я продолжу тему личных встреч, то никто и не заметит, что была ядерная война. Кстати, я подчеркну: речь шла именно о беседе, а у журналюг стало сразу рисоваться в воображении то, о чем они мечтают, и каждый же думает в меру своего уровня развития, и они стали думать о чем-то более куртуазном. Я не думаю, что у них хватит денег, чтобы это куртуазное получить.

Я повторю, что самое интересное здесь — это предложение других сумм, рассрочек и то, что это обсуждалось несколько дней, причем на самом высоком уровне и реально отвлекало от аж боевых действий. Ну и как подарок я вам бесплатно могу сообщить, что все мои проекты, все мои идеи всегда имеют успех.

— То есть это научная такая история была, чтобы больше понять, что значат люди сегодня, на каком уровне их развитие?

— Нет, это так получилось, что заодно я получил научную информацию для исследования социологического. Но, в принципе, всё, что я делаю, я делаю ради удовольствия, потому что любой текст, который я пишу, любую мысль, которую я выражаю… ведь это был текст.

«И, прежде всего, люди обратили внимание на сам текст, на талантливость формулировок, на юмор и так далее»

Люди с развитием серьезным, не все.

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем