MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Бунт в Wildberries Прокуратура начала проверку Wildberries по подозрению в мошенничестве

Прокуратура начала проверку Wildberries по подозрению в мошенничестве

К делу подключится МВД Москвы

Прокуратура Москвы начала проверку Wildberries после блокировки руководством денежных средств продавцов. К проверке также подключится столичное МВД, сообщил MSK1.RU председатель ОНК Москвы, глава Союза электронной торговли Георгий Волков.

— Сегодня я встречался с прокурором ЦАО города Москвы. Сейчас там, со слов руководства Wildberries, проходит проверка по поданным заявлениям. Они (поставщики) объяснили позицию, что руководство Wildberries заблокировало денежные средства и товары без решения суда и правоохранительных органов. По этому факту прокуратура начала проверку, — рассказал Волков.

Ранее глава Союза электронной торговли сообщал, что сервис заблокировал товары на 50 миллиардов рублей. Напомним, что конфликт между руководством и продавцами маркетплейса начался после того, как служба безопасности Wildberries выявила нелегальные способы продвижения товаров на платформе. Представители сервиса оценили ущерб в 650 миллионов рублей и подали заявление в полицию.

«Наша позиция такова, что все должны действовать в равных условиях в соответствии с законом»

Волков добавил, что параллельно проверку будет проводить столичное МВД.

— Если МВД будет усматривать признаки состава преступления, например самоуправства или мошенничества, они могут возбудить уголовное дело, — сказал он.

Представители Wildberries ранее сообщали MSK1.RU, что планируют подать в суд на Волкова, заявив, что он не имеет официального отношения к этой ситуации и приведенные им цифры и факты не соответствуют действительности. Маркетплейс самостоятельно обратился в правоохранительные органы. По их словам, сейчас идет конструктивный диалог и обмен всей необходимой информацией.

Ранее MSK1.RU публиковал кадры того, как продавцы Wildberries собрались у офиса компании с требованием разморозить личные кабинеты и деньги на счетах. После этого некоторые пользователи маркетплейса решили отказаться от услуг сервиса. Мы также рассказывали о том, что правозащитники попросили проверить Wildberries на предмет возможного мошенничества.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем