перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Вы не в ту сторону запрещаете. Почему на самом деле в России дорожают хлеб, масло и гречка

27 декабря 2024, 11:00
Гость
27 декабря, 14:06
Гречку по "красная цена" бездомные кошки , конечно, не едят. А вот либералы уплетают такой продукт за обе щеки — на завтрак, обед и ужин. Плюс репу за 80 руб. и майонез из той же "Пятёрочки". Наесться соевый слоник до отвала, и давай на MSK про голодающих москвичей комментарии постить. А если есть суждения, отличающееся от его "уникального мнения", то безлактозный обязательно про "пятнацатирублёвых" напишет. Сам то он из себя только 2 предложения выжать может и исключительно на одну тему, поэтому его просто трясёт, если оппонент оперирует аргументами и фактами, а также развёрнутыми комментариями.
Гость
27 декабря, 14:26
А я знал , что ты придёшь . Но не думал , что с таким большим опозданием .
Гость
27 декабря, 14:42
Гость
27 декабря, 14:26
А я знал , что ты придёшь . Но не думал , что с таким большим опозданием .
Любитель абрашек, либералов, соевых слоников и безлактозных продуктов сейчас на процедурах в Алексеевской больнице. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
27 декабря, 14:48
Гость
27 декабря, 14:26
А я знал , что ты придёшь . Но не думал , что с таким большим опозданием .
А я знал, что тебе ровным счётом нечего будет писать. Именно поэтому адепты "Прекрасной России будущего" постоянно терпят неудачи. Вы можете эксплуатировать исключительно одну тему — как плохо жить в России. Но если шаг в сторону или малейшее отклонение от проторенной дорожки, то вы просто не знает, как вести полемику дальше.
Гость
27 декабря, 11:05
Красную цену покупаю и не парюсь. Целое ведро гречки наварю, потом ещё остаётся. Приходится кошкам на улице давать доедать, а то я лопну.
Гость
27 декабря, 11:12
Красная цена в пятёрке - это то , что просто несъедобно по качеству . Но для нищих пятнацатирублёвых другого выхода нет .
Гость
27 декабря, 12:05
Какой же отстой набирают в платные комментаторы . Товары по "красной цене" даже бездомные кошки не едят .
Гость
27 декабря, 14:10
Гость
27 декабря, 12:05
Какой же отстой набирают в платные комментаторы . Товары по "красной цене" даже бездомные кошки не едят .
Зато уплетает абраша втихаря, пока раввинчик не видит.
Гость
27 декабря, 12:16
Никогда цены на зерно не приравниваются к ценам на хлеб, всегда играют роль другие факторы. Я даже знаю какие: собственные пиковые интересы чиновников и ритейлеров. Хоть урожай, хоть неурожай, пока они на месте, всегда будет то же самое — рост цен. А кое-где и искусственный дефицит.
Гость
27 декабря, 14:26
А как вы объясните рост цен на продовольствие во всём мире? Процитирую Financial Times, статья называется Tate & Lyle’s journey from sugar producer to sugar reducer : "Стремительно растущие цены на сырьевые товары.. заставляют компании по производству шоколада вкладывать средства в поиск альтернативных ингредиентов для сладостей" . Компании изучают, как делать сладкие лакомства с использованием более легкодоступных ингредиентов. В прошлом году кондитерская компания Fazer выпустила ограниченную серию «шоколада» без какао. Он был изготовлен из местной солодовой ржи и кокосового масла. Cargill, крупнейший в мире трейдер сельскохозяйственной продукции заключил партнерство со стартапом Voyage Foods, который производит такие как шоколад и ореховые пасты, без традиционных ингредиентов — какао, арахиса и фундука.
Гость
27 декабря, 14:28
Так, Mondelez International, производитель печенья Oreo, в начале декабря стала одним из инвесторов стартапа Celleste Bio по производству искусственного «клеточного какао»... Там — на Западе, тоже чиновники и ритейлеры виноваты? Или там справедливые рыночные отношения всё регулируют? Если так, то почему цены на какао на мировых рынках поднялись выше $10 000 за тонну? Стремительный рост начался года назад, на пике в апреле цены достигали $ 12 000 — в три раза больше, чем в январе
Гость
27 декабря, 14:35
Гость
27 декабря, 14:28
Так, Mondelez International, производитель печенья Oreo, в начале декабря стала одним из инвесторов стартапа Celleste Bio по производству искусственного «клеточного какао»... Там — на Западе, тоже чиновники и ритейлеры виноваты? Или там справедливые рыночные отношения всё регулируют? Если так, то почему цены на какао на мировых рынках поднялись выше $10 000 за тонну? Стремительный рост начался года назад, на пике в апреле цены достигали $ 12 000 — в три раза больше, чем в январе
Это некорректное сравнение. Кофе и какао на Западе не растут, поэтому и цены взлетели. И не из-за ритейлеров, а из-за неурожая.
Гость
13 часов
Мясо стоит от 300 до 700 руб/кг, нормальная свежая рыба - больше 1000. Вот проблема! А на цену таких дешевых продуктов, как хлеб, гречка и подсолнечное мало я давно даже не смотрю, т.к. от моего просмотра она меньше не станет, а мне важно качество, а не цена. Хоть я и небогат, но дрянь не ем и не покупаю.
Гость
27 декабря, 15:00
"В конце 1991 года" Это когда с родителями произошла катастрофия и порвался презерватив?
Гость
27 декабря, 13:05
если хлеб масло и гречка в магазине то это еще не дорожает. а вот когда гречки и масла в магазинах не было и не так давно это и было то а хлеб на человека выдавали батон в одни руки забыли мы что ли.
Гость
27 декабря, 13:23
Отсутствие масла и гречки помню . А вот чтобы хлеб , один батон в руки , не помню . Хлеб был всегда . А ещё помню пару бутылок водки в месяц по талонам . Надо- не надо , всё равно брали . Копили в серванте .
Гость
27 декабря, 13:36
В Москве хлеб не ограничивали , после того как отменили продуктовые карточки при Сталине . Ограничивали в сельской местности . Чтобы хлебом скот не кормили .
Гость
27 декабря, 14:28
Гость
27 декабря, 13:23
Отсутствие масла и гречки помню . А вот чтобы хлеб , один батон в руки , не помню . Хлеб был всегда . А ещё помню пару бутылок водки в месяц по талонам . Надо- не надо , всё равно брали . Копили в серванте .
чтобы хлеб , один батон в руки , не помню И такое было. В конце 1991 года. В той толпе могли и убить запросто.
Гость
18 часов
Чтобы в России подешевели продукты надо отменить запрет на ввоз еды из стран Евросоюза и других нормальных стран.
Гость
27 декабря, 17:55
Запретить повышать цены выше инфляции. А то у нас инфляция 8%, а дорожает все на 30% в год. Карать жуликов, повышающих цены выше инфляции и жизнь будет шикардос
Гость
18 часов
У нас инфляция 30% в год, а Росстат написал что 8%.
Гость
13 часов
Сейчас в гречке и масле столько крайне ядовитых пестицидов, что эти продукты несъедобны.