MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Взял лопату, начал копать». Муж убитой «Мисс Кузбасс» описал, как прятал в лесу ее тело

«Взял лопату, начал копать». Муж убитой «Мисс Кузбасс» описал, как прятал в лесу ее тело

Подробности убийства модели Ксении Сапожковой

Останки убитой 30-летней модели были найдены в лесополосе в Новой Москве

Следственный комитет РФ по Москве опубликовал видео показаний 37-летнего Александра Попова, руководителя одного из подразделений московского метро. Попов, который ранее признался в убийстве супруги, рассказал следователям о том, как закапывал ее тело.

— Ксению там оставил, дошел до машины, взял лопату, вернулся, начал копать, — описал ход событий Попов. После этого он вместе со следователями и криминалистами отправился в лес и указал на место, где закопал расчлененное тело Сапожковой. Там и были найдены останки убитой 30-летней модели.

По данным телеграм-канала «112», тело «Мисс Кузбасс — 2010» обнаружили недалеко от санатория в Новой Москве, в 5 километрах от многоэтажки, где жили супруги. Убийство, как сообщает канал, произошло в порыве ярости во время ссоры.

Александр Попов рассказал следователям о том, как прятал тело девушки

Александр Попов сам обратился в полицию 11 января и сообщил о пропаже девушки. Попов говорил, что Ксения улетела в Дубай, а потом в ЮАР и больше не выходила на связь. Однако следователи выяснили, что 30-летняя модель не выезжала за границу.

— В ходе проведения первоначальных следственных действий следствием было установлено, что женщина не пересекала границу РФ. Благодаря грамотной тактике следствия и собранной доказательственной базе, обвиняемый сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания, — сообщает СК.

Модель пропала еще в августе 2021 года, но супруг тщательно скрывал ее отсутствие. Долгое время он вел аккаунты в социальных сетях от ее лица, публиковал за нее фото и общался с друзьями и родственниками. У Ксении и Александра есть малолетняя дочь.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем