MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Взрыв гранатомета в Мытищах Чиновника из Мытищ, в машине которого взорвался гранатомет, отправили под стражу

Чиновника из Мытищ, в машине которого взорвался гранатомет, отправили под стражу

В результате взрыва пострадали двое человек

Владельца машины, в которой взорвался гранатомет, отправили под стражу

Владельца машины, в которой взорвался РПГ, заключили под стражу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде. Во вторник, 17 мая, в автомобиле KIA Sorento в Мытищах взорвался ручной противотанковый гранатомет. В результате двое человек пострадали.

19 мая Мытищинский городской суд принял решение арестовать Виктора Ковтыкова, 52-летнего чиновника и владельца автомобиля, в котором взорвалось орудие.

— Судом в отношении Ковтыкова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — сказала собеседница ТАСС.

По неофициальным данным, Виктор Ковтыков возил гуманитарную помощь в Донбасс и там же приобрел противотанковый гранатомет. Он собирался продать его своему 38-летнему другу Николаю Подобразному, который также пострадал в результате взрыва в машине. Вместе они были сотрудниками МУП «Жилищное хозяйство».

Мы также обсудили с юристом, что может грозить Ковтыкову. Подобные случаи регулируются Уголовным кодексом и могут быть квалифицированы либо как сбыт оружия, либо как контрабанда военной техники. В любом случае, Ковтыкову грозит срок. Отягчающим обстоятельством может послужить и то, что в результате пострадал его друг Подобразный.

А еще мы выяснили, что Виктор Ковтыков был майором в отставке. MSK1.RU продолжает внимательно следить за тем, как продвигается это дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем