MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Задержан Сергей Умнов Следствие требует арестовать экс-главу МВД Петербурга Сергея Умнова и других фигурантов дела на два месяца

Следствие требует арестовать экс-главу МВД Петербурга Сергея Умнова и других фигурантов дела на два месяца

Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Следствие требует арестовать генерал-лейтенанта Сергея Умнова на два месяца

ГСУ СК РФ предъявил обвинение помощнику главы МВД России генерал-лейтенанту Умнову, и Басманный суд просит арестовать его и других фигурантов дела на 2 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Басманного районного суда.

— В Басманный районный суд г. Москвы поступили материалы по ходатайству ГСУ СК РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Умнова Сергея Павловича, Копьёвой Елены Викторовны, Семенова Алексея Станиславовича, Абакумова Ивана Васильевича, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе суда.

Напомним, в отношении Умнова два года назад возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ). Фигурантами по делу также проходят начальник управления ГИБДД Петербурга и Ленобласти генерал-майор Алексей Семенов и генерал-майор в отставке Иван Абакумов, который годом ранее избежал уголовного преследования по статье о подделке или обороте поддельных документов.

Ранее мы писали, что помощник главы МВД генерал-лейтенант и бывший глава ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов задержан и доставлен в ИВС Москвы на Петровке, 38.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем