MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Водителю, насмерть сбившему пешеходов в Люберцах, поменяли статью

Водителю, насмерть сбившему пешеходов в Люберцах, поменяли статью

Рассказываем, сколько ему теперь грозит

Женщины скончались от тяжелых травм в возрасте 45 и 46 лет

Вчера, 11 июля, водитель каршеринга в Люберцах выехал на встречную полосу Октябрьского проспекта и на красный свет влетел в переходящих дорогу людей, после чего столкнулся с припаркованной у остановки ТРЦ «Выходной» машиной такси.

Изначально дело возбудили по части 1 статьи 264 УК РФ. Позже стало известно, что две пострадавшие, женщины 45 и 46 лет, скончались в больнице. 14-летнюю школьницу отпустили домой. В МВД переквалифицировали дело в связи с гибелью двух человек.

— В связи со смертью двух женщин 1975 и 1976 годов рождения в результате ДТП в городе Люберцы следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» вынесено постановление о переквалификации действий водителя автомобиля каршеринга с части первой на часть пятую статьи 264 УК РФ. В настоящее время 47-летний водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Момент, когда водитель выехал на встречную полосу и сбил пешеходов, попал на видео

Водителю может грозить лишение свободы сроком до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее MSK1.RU писал о массовом ДТП на Ленинградском проспекте. Мы также показывали трагическое видео ДТП, в котором мотоциклистка упала с байка и погибла под грузовиком.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем