MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд прекратил дело в отношении оператора из команды Ксении Собчак по статье о вандализме

Суд прекратил дело в отношении оператора из команды Ксении Собчак по статье о вандализме

Сергея Ерженкова обвиняли в осквернении памятника в Касимове Рязанской области

Суд в Рязанской области прекратил уголовное дело в отношении Сергея Ерженкова — оператора, с которым Ксения Собчак снимала документальные фильмы. Ему назначили судебный штраф в размере 15 тысяч рублей. Такое же наказание избрано в отношении блогера Сергея Скореева, обвиняемого по тому же делу. Об этом сообщили в пресс-службе судебного участка № 27 Касимовского районного суда.

— Уголовное дело прекращено с назначением судебного штрафа 15 тысяч рублей. В настоящее время постановление в законную силу не вступило, — рассказали ТАСС в суде.

Сергей Ерженков с Ксенией Собчак

Об уголовном деле за осквернение памятника Ленину в городе Касимове Рязанской области на Ерженкова стало известно в апреле 2022 года. 5 марта двое мужчин нанесли на памятник «провокационную надпись белой краской». Скореев и Ерженков пояснили, что это было сделано с целью привлечения внимания к состоянию памятников в городе.

Ерженков в одном из интервью рассказывал о пытках в СИЗО. Он отмечал, что больше месяца не рассказывал о пытках, думая, что дело против него закроют за отсутствием состава преступления. В своих социальных сетях оператор рассказывал, что уголовное дело «строится во многом на показаниях товарищей».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем