MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Эпоха разочарований». Журналист Сергей Ерженков обнаружил, что его уголовное дело строится на показаниях товарищей

«Эпоха разочарований». Журналист Сергей Ерженков обнаружил, что его уголовное дело строится на показаниях товарищей

Режиссер Ксении Собчак проходит обвиняемым по делу о вандализме

Журналист Сергей Ерженков обнаружил, что его уголовное дело строится на показаниях товарищей

В апреле стало известно, что на журналиста и режиссера Сергея Ерженкова, который работает с Ксенией Собчак, завели уголовное дело. Его обвиняют в осквернении памятника Ленину в городе Касимове Рязанской области, где похоронены родители Ерженкова.

Сергей уже успел ознакомиться с материалами дела, он сообщил, что прочитал 3 тома и понял, что «оно строится во многом на показаниях товарищей». Свой пост в Facebook (деятельность организации запрещена в РФ) он озаглавил так: «Эпоха разочарований».

— [Дело строится на показаниях] товарищей, что занимают административные должности. Товарищей, что воспитывают, как я, маленьких дочек. Понимаю, что показания они давали под страхом. Понимаю, что боялись лишиться должностей. Но одного не понимаю, — пишет Ерженков.

«Врубят мне максимальный срок 3 года на основании их показаний — он как потом будет себя оправдывать? Будут так же воспитывать дочек и сыночков»

После задержания Ерженков был отправлен в СИЗО, уже после выхода он сообщил о том, что там его пытали. Он сообщил о том, что у него «прибавилось шрамов на голове», а также о боли в поврежденных суставах. О пытках журналист рассказал лишь спустя месяц — надеялся, что дело закроют из-за отсутствия состава преступления.

Ранее MSK1.RU писал о том, что муниципального депутата Алексея Горинова посадили на 7 лет за антивоенное выступление на Совете депутатов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем