MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Экс-главе Серпуховского района добавили срок из-за угроз судье

Экс-главе Серпуховского района добавили срок из-за угроз судье

Рассказываем, какой сколько придется сидеть в колонии Александру Шестуну

По совокупности Александру Шестуну назначили 15,5 года колонии

Домодедовский суд добавил полгода колонии бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну, осужденному ранее за коррупцию, сообщили в СК по Московской области. На этот раз его осудили за угрозы и неуважение к суду.

— Приговором суда виновному назначено окончательное наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере более 49 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 8 лет, — сказали в ведомстве.

Отбывать наказание Шестуну предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что 21 и 25 декабря 2020 года во время заседаний, проходивших в здании Подольского городского суда, Шестун публично высказал судье оскорбления, угрозы убийством и причинения вреда здоровью. Кроме того, бывший чиновник оскорбил гособвинителя и судебного пристава.

В декабре 2020 года суд приговорил Шестуна к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 49 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2008–2014 годах Шестун незаконно передал четыре земельных участка частной компании и нанес ущерб Серпуховскому району в размере более 64,5 миллиона рублей. Кроме того, суд признал, что глава Департамента спорта Серпуховского района Татьяна Гришина в течение шести лет передавала Шестуну взятки. Их сумма составила почти 10 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что Мосгорсуд приговорил к 10 годам колонии строго режима и штрафу в 500 миллионов рублей депутата Госдумы Вадима Белоусова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем