MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Пенсионерка из Подмосковья заказала своего сына киллеру за 3 тысячи рублей

Пенсионерка из Подмосковья заказала своего сына киллеру за 3 тысячи рублей

Женщина хотела инсценировать передозировку наркотиками

Следователи из Павловского Посада задержали пенсионерку 1954 года рождения. Ее обвиняют в покушении на организацию убийства своего 39-летнего сына (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Женщина искала убийцу для своего сына с мая по август 2022 года. По данным следователей, она делала это из личной неприязни к мужчине.

17 августа женщина встретилась с исполнителем и передала ему 3 тысячи рублей для приобретения наркотического средства, которое мужчина должен был ввести в организм ее сына, инсценировав передозировку наркотиками. Также она отдала ему ключи от квартиры, чтобы исполнитель мог пройти в помещение.

Правоохранители узнали о планах женщины, связались с сыном пенсионерки, рассказали ему о готовящемся покушении и инсценировали убийство.

18 августа «исполнитель» встретился с пенсионеркой. В качестве доказательства мужчина передал ей паспорт сына, фото с изображением тела потерпевшего, а также вернул ей ключи от квартиры. После встречи ее задержали сотрудники ОУР МО МВД России «Павлово-Посадский».

Следователи осмотрели место происшествия, допросили женщину, ее сына и свидетелей. Сообщается, что женщина дала признательные показания, сообщив об обстоятельствах совершенного ею преступления. Ее заключили под стражу.

Ранее в Балашихе неизвестные ворвались в больницу и избили троих сотрудников хирургического отделения. Они хотели отомстить за смерть родственника. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем