MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Погибла Дарья Дугина В ФСБ сообщили о раскрытии убийства Дарьи Дугиной. Рассказываем, что известно о преступлении

В ФСБ сообщили о раскрытии убийства Дарьи Дугиной. Рассказываем, что известно о преступлении

По данным спецслужб, девушку убила гражданка Украины

По данным ФСБ, исполнителем стала гражданка Украины, которая уехала в Эстонию после взрыва автомобиля Дугиной

ФСБ сообщили о раскрытии убийства Дарьи Дугиной. По их данным, преступление подготовили украинские спецслужбы. Рассказываем всё, что известно о преступлении.

Автомобиль Land Cruiser Prado взорвался вечером 20 августа в районе подмосковного поселка Большие Вяземы. Дарья Дугина погибла на месте. Мы вели онлайн-репортаж, где следили за работой следователей в реальном времени.

Один из знакомых семьи Дугиных сообщил в своем телеграм-канале, что жертвой взрыва должен был быть сам Александр Дугин, но он сел в другую машину.

MSK1 собрал, что известно о самой Дарье Дугиной. В 2015 году дочь политолога Александра Дугина окончила философский факультет МГУ. Дугина была близка к сторонникам правых европейских партий и разделяла идеи своего отца, одного из главных идеологов Русского мира.

Следователи пришли к выводу, что убийство было заказным. В СК сообщили, взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля со стороны водителя.

Многие предположили, что в деле может быть украинский след из-за того, что Дугина была сторонницей спецоперации.

ФСБ сообщили, что основной версией гибели Дугиной стало то, что взрыв был произведён дистанционно. Момент взрыва внедорожника попал на видео.

По данным ФСБ, исполнительница убийства — Наталья Вовк, гражданка Украины 1979 года рождения. Она прибыла в Россию вместе с дочерью Софией Шабан (2010 года рождения) 23 июля. Об этом сообщают РИА Новости.

Девушки арендовали квартиру в Москве в том же доме, где жила Дарья Дугина.

Для слежки за Дарьей использовали автомобиль Mini Cooper, на котором трижды менялись номера. Номер ДНР использовали при въезде в Россию, в Москве использовали казахстанские номера, а при выезде — украинские.

На одном из сайтов объявлений тот самый Mini Cooper с номерами, с которыми Наталья с дочерью покинули Россию, продаёт человек по имени Даниил Шабан. На данный момент объявление удалено.

Как сообщают СМИ, Вовк и Шабан приехали на фестиваль «Традиция» в день преступления, а после управляемого подрыва уехали в Эстонию через Псков.

Материалы расследования передали в СК.

Ранее MSK1 рассказывал, кому принадлежал внедорожник, в котором погибла Дарья Дугина. А экс-депутат рассказывал свою версию взрыва автомобиля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем