MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Погибла Дарья Дугина онлайн-трансляция Украинский след убийства Дарьи Дугиной. МИД России заподозрил Киев в политике государственного терроризма

Украинский след убийства Дарьи Дугиной. МИД России заподозрил Киев в политике государственного терроризма

За происходящим на месте преступления и работой следователей следим в режиме реального времени

В районе подмосковного поселка Большие Вязёмы взорвался автомобиль Land Cruiser Prado, владелица которого — политолог, журналист и сторонница спецоперации на Украине Дарья Дугина. Девушка скончалась на месте.

За тем, что происходит на месте преступления, и за работой следователей по делу о громком убийстве следим в режиме реального времени.

Момент взрыва

ЧП произошло 20 августа около 22 часов около поселка Большие Вязёмы в Одинцовском районе Московской области. Автомобиль Land Cruiser Prado взорвался прямо на ходу.

Михаил Контуев

Дарья Дугина, находившаяся за рулем внедорожника, скончалась на месте. После происшествия движение в районе Голицыно было перекрыто.

Михаил Контуев

Один из знакомых семьи Дугиных сообщил в своем телеграм-канале, что жертвой взрыва должен был быть сам Александр Дугин, но он сел в другую машину.

Михаил Контуев

Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело.

Михаил Контуев

Заказное убийство

Криминалисты и взрывотехники работали на месте гибели Дарьи Дугиной всю ночь и продолжают это делать до сих пор. Им предстоит выяснить все детали громкого преступления, но они уже выяснили, что взрывчатку заложили под днище джипа с водительской стороны, и назвали случившееся заказным убийством.

Михаил Контуев

Что известно об убитой

Погибшая во время взрыва джипа Дарья Дугина была сторонницей военной спецоперации на Украине и открыто заявляла об этом. Также она не скрывала своего знакомства с российскими военкорами и ополченцами из Донбасса. Дарья лично побывала в Мариуполе на «Азовстали». Также была одним из авторов Telegram-канала «Книга Z».

Сейчас следователи СК продолжают проводить осмотр места происшествия, в том числе с участием специалиста-взрывотехника. Сгоревший автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Назначаются экспертизы, в том числе биологическая, генетическая, физико-химическая, взрывотехническая судебные экспертизы, изъята видеозапись с видеорегистратора автомобиля. Оперативным службам поручено установить свидетелей происшествия и преступников.

Михаил Контуев

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание передать уголовное дело об убийстве журналиста и политолога Дарьи Дугиной для дальнейшего оперативного, всестороннего и объективного расследования в производство Главного следственного управления СК России.

Михаил Контуев

Украинский след

Из-за того, что погибшая была сторонницей спецоперации, была знакома с ополченцами из Донбасса и лично ездила в Мариуполь на «Азовсталь», многие предположили, что в деле может быть украинский след. Официально об этом высказалась глава МИД России Мария Захарова:

— Если подтвердится украинский след, — а такую версию озвучил глава ДНР Денис Пушилин, и она должна быть проверена компетентными органами, — то речь нужно вести о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом. Фактов за эти годы накопилось предостаточно: от политических призывов к насилию до руководства и участия государственных структур Украины в преступлениях.

Михаил Контуев

Официальный Киев — об убийстве Дарьи Дугиной

Официальные представители украинской власти опровергли причастность Киева к убийству Дарьи Дугиной в Подмосковье.

— Украина точно не имеет к этому никакого отношения, потому что мы — не уголовное государство, — сказал советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

Михаил Контуев

Взрывное устройство на автомобиль Дарьи Дугиной было установлено на фестивале «Традиция» в Подмосковье, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Она была на этом мероприятии вместе со своим отцом.

— Гостей фестиваля было много, люди парковали машины слева и справа на Звенигородском шоссе, где находится усадьба Захарово, сообщил собеседник агентства. — Также был заезд на парковку, она практически вся была занята автомобилями. Джип, на котором уехала с мероприятия Дарья Дугина, также стоял там. Досмотра при заезде на парковку не было, поэтому взрывчатку можно было установить куда угодно и кому угодно, что и было сделано.

Михаил Контуев

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что всех, кто смеется над смертью журналистки Дарьи Дугиной, следует арестовать.

— Все, кто сейчас потешается над смертью Даши, упражняется в сарказме и троллинге, все эти мундепы, блогерки и активисты — должны быть арестованы. Время выносить мусор, — написала Симоньян в Тelegram-канале.

Михаил Контуев

Жители Белграда несут цветы и свечи к посольству России в память о погибшей Дарье Дугиной.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем