MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал опрос «Вот так и обращайся в полицию». Люди возмущены бездействием органов после попытки похищения девочки в Гольяново

«Вот так и обращайся в полицию». Люди возмущены бездействием органов после попытки похищения девочки в Гольяново

MSK1.RU собрал мнения встревоженных москвичей в одном материале

Мнения людей сошлись в одном: в деле должны обстоятельно разобраться правоохранители

На днях мы рассказывали историю о том, как неизвестная женщина попыталась украсть 4-летнюю девочку с детской площадки, пообещав купить «Кириешки». Мать быстро спохватилась, отбила дочку и сразу обратилась в полицию, однако правоохранители не стали задерживать подозрительную женщину.

История задела общественность за живое: людей возмутило равнодушие органов, ведь предполагаемая похитительница живет в соседнем доме. Жители района стали выходить на стихийные митинги, а к многодетной матери — приходить правозащитники. Неравнодушные люди высказывались и в комментариях, публикуем самые яркие мнения.

Многих людей обеспокоил факт возможного похищения ребенка, особенно волнительно отреагировали родители.

— Мы живем в очень непростое и опасное время. Поэтому ни в коем случае нельзя выпускать детей из виду нигде, даже на детской площадке. Потому что дети — это самое дорогое и ценное, что есть у нас в жизни, и про это нельзя забывать ни на минуту! Сам являюсь отцом двоих детей: старшей дочке 5 лет, младшему сыну 1 месяц. Дочь не выпускаю из поля зрения никогда, где бы мы ни находились. Увы, но в современном обществе по-другому не получается, — написал встревоженный родитель Антон.

«Родителям девочки желаю терпения и решения вопроса по справедливости. Берегите ваших деток, ведь жизнь и здоровье каждого из них бесценны!»

— Мама!!! Завершите это дело с той же готовностью, с какой взялись!!! Ради всех детей! Сегодня ваша дочка, завтра соседки дочка!!! Дети — они наши, общие, — призвала в комментариях женщина.

— Что творится, страшно, детей воруют, продают на органы, насилуют, убивают, требуем возбуждения уголовного дела!!! Виновница должна быть наказана по закону!!! — возмутилась Надежда.

Большинство комментаторов были шокированы халатностью правоохранительных органов и потребовали справедливости и возбуждения уголовного дела.

— Самый поражающий факт — бездействие полиции, ведь преступная группировка была в руках правоохранителей. Очень тяжелая статья — похищение детей, особенно по предварительному сговору. Это нельзя просто так оставлять. Потерпевшая мама должна написать заявление в прокуратуру и СК РФ, чтобы провели служебную проверку среди зажравшихся бездельников. Так же необходимо требовать возбуждения уголовного дела в отношении виновных преступников, — сказал Алексей.

«Позор бездействующим правоохранителям, необходимо увольнять таких с позором из органов без права работать на госслужбе»

— Да, конечно, хочется в данной ситуации добиться правосудия, это абсолютно нормальное желание. Но в нашей стране, к сожалению, это очень трудно сделать, — с печалью отметил Антон.

— Страшно и горько от понимания того, что правоохранительным органам, нашему государству абсолютно безразлично будущее, то есть наши дети!!! Случай доказывает еще раз, что только родители смогут обеспечить безопасность своего ребенка, к сожалению, — заключила Елена.

— Необходимо срочное проведение оперативно-следственных мероприятий!!! Почему правоохранительные органы не дают ход делу, несмотря на многочисленных свидетелей? — задалась вопросом Ксения.

А когда стало известно, что малышку с площадки увела уроженка Средней Азии, сразу поднялся «мигрантский» вопрос.

— Какое право имела незнакомая иностранка вообще прикасаться к чужому ребенку, тем более пытаться уйти с девочкой в неизвестном направлении? — возмутилась Людмила.

«И почему "толерантность" к иностранным гражданам у нас оценивается выше жизни ребенка?»

— Ужас, нужных законов нет в России? Зачем защищать свое население, проще мигрантов завезти, они и повысят рождаемость, — иронично отметила Светлана.

— Вот так и обращайся в полицию. Вся семья сейчас находится в стрессе. <...> Киднеппинг не имеет национальности, и оправдания ему нет! — высказалась Яна.

Напомним, Инна гуляла во дворе дома со своими четырьмя детьми. Четырехлетняя Алиса вместе со старшим братом пошла в дальний конец детской площадки на качели. Оттуда девочку забрала неизвестная женщина, она взяла ее за руку и успела увести за несколько подъездов. Пропажу обнаружил ее десятилетний брат: он стал звать на помощь взрослых, которые остановили преступление. Неизвестную задержали в тот же день, однако правосудия матери обещать не стали и отпустили неизвестную без уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем