MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сам в слезах: водителя мусоровоза, наехавшего на двух девочек, не стали отправлять в СИЗО

Сам в слезах: водителя мусоровоза, наехавшего на двух девочек, не стали отправлять в СИЗО

Мужчина не остановил грузовик, когда малышки шли по тротуару

Суд в Истре избрал в отношении водителя мусоровоза, наехавшего на двух девочек, запрет определенных действий, сообщили в ГУ МВД по Московской области. Так, например, ему запрещено управлять транспортным средством до окончания следствия.

— По данному факту следователем следственного отдела ОМВД России по г. о. Истра возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Мужчина 1989 г. р., который управлял автомашиной, задержан, ему предъявлено обвинение.

В суде мужчина не мог сдержать слез и не ответил на вопросы журналистов.

Уголовное дело направили в специальный отдел по ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

1 сентября в подмосковной Истре две маленькие девочки прогуливались по улице. Они шли по дороге за руку, мать шла сзади — чуть поодаль от них. Малышек не заметил водитель мусоровоза и задавил. 3-летняя девочка погибла на месте, ее 5-летнюю сестру пришлось госпитализировать.

По данным «МК», у госпитализированной девочки перелом голени. СМИ писали о том, что мама девочек упустила их из виду, потому что разговаривала по телефону. Сегодня женщина опровергла эту информацию и заявила, что была уверена, что дочки остановятся на тротуаре.

На место трагедии в Истре сегодня местные жители принесли цветы — в память о 3-летней погибшей.

Мы обсудили с руководителем общественного центра «Автомобилист» Максимом Едрышовым, как можно избежать подобных трагедий.

Ранее MSK1.RU писал о том, что на севере Москвы двухлетняя девочка выпала из окна 15-го этажа. Мы также рассказывали, что из окна новостройки выпало целое окно и чуть не убило ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем