MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

740мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Аферист из «Мамбы». Женатый москвич развел влюбленных в него женщин на 23 миллиона рублей

Аферист из «Мамбы». Женатый москвич развел влюбленных в него женщин на 23 миллиона рублей

Он прикидывался больным раком, а его супруга изображала сестру

До суда дошли три его жертвы

Бутырский суд Москвы приговорил жителя Москвы к пяти годам колонии общего режима за любовные аферы на 23 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе инстанции. Он влюблял в себя женщин и «разводил» на деньги, а помогала ему в этом его собственная жена.

— Любовный аферист Рахманов Н. С., совместно со своей супругой Рахмановой О. А., имея единый, корыстный умысел, разработали совместный план, направленный на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, согласно которому соучастники договорились вступить в контакт с жертвами мошенничества через Интернет-ресурсы, — следует из сообщения суда.

Мошенник использовал для знакомства с женщинами приложение «MAMBA». Все начиналось с обычной переписки, а при встречах мужчина изображал влюбленность и окружал жертв заботой. Не обходилось и без несбывшихся обещаний: речь с женщинами даже заходила о браке.

В то же время Рахманов придумывал разные предлоги, чтобы выманивать деньги у «своих возлюбленных». Он то обнаруживал у себя раковую опухоль, то собирал средства на стартапы в сфере спортивных соревнований. Гражданская жена была в курсе необычных заработков супруга и даже помогала ему в аферах, представляясь сестрой.

До суда дошли три обманутые женщины: их обманули в совокупности на 23 миллиона рублей.

Пара отделалась относительно небольшими сроками: максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) 10 лет колонии. Афериста из «Мамбы» приговорили к 5 годам, а его пособницу — к 4 годам условно.

— Рахманову Н. С. назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — рассказали в Бутырском суде. — Рахмановой О. А. назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

О подобном виде мошенничества общественность широко узнала после выхода документального фильма «Аферист из Tinder» в феврале этого года, который рассказывал об израильском мошеннике Саймоне Леваеве, успешно притворявшемся сыном миллиардера. Влюбленные в него женщины сами переводили ему огромные суммы денег.

Прочитайте подробную историю девушки, которая влюбилась в афериста и отдала ему 870 тысяч, взятых в кредит. Журналистка MSK1 отправилась на Tinder-свидания с иностранцами и поделилась впечатлениями в статье. Мы также собрали 5 историй москвичек о нелепых свиданиях через Tinder. Предлагаем поразглядывать анкеты уехавших из страны россиян. А если вы переживаете за безопасность интернет-знакомств, прочитайте наш обзор на популярные dating-приложения, в котором мы сравнили их функционал и контингент.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем