MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Экс-председателя правительства Кузбасса сегодня могут отправить в СИЗО

Экс-председателя правительства Кузбасса сегодня могут отправить в СИЗО

Его задержали по делу о мошенничестве

Причины ареста экс-чиновника пока неизвестны

В понедельник, 5 декабря, изберут меру пресечения для бывшего председателя правительства Кемеровской области Вячеслава Телегина, которого задержали в рамках расследования уголовного дела. Источники наших коллег из NGS42 в силовых структурах сообщают, что причиной тому стали подозрения его участия в мошеннических схемах.

Дело расследуется отделом по особо важным делам регионального СУ СКР, подробности обвинения пока не уточняются, но предполагается, что это может быть связано с его деятельностью в Ленинск-Кузнецке, где он когда-то был главой города, а его жена владеет более 100 объектами недвижимости.

Другой собеседник NGS42.RU рассказал, что силовики расследовали дело, которое изначально не было связано с Телегиным напрямую, но вскоре удалось выйти на его причастность к совершению преступления.

Кузбасский общественник Максим Учватов писал на портале «Открытый город», что с 2009 года жена Телегина и его якобы теща получили госконтрактов на 17 млн рублей. В последующие годы фирма, в которой впоследствии сменились учредители, продолжала получать заказы от города, в 2017 году их было на порядка 2,5 млрд рублей.

Ранее NGS42.RU рассказывал, кто такой Вячеслав Телегин и чем он занимался до того, как пришел в политику. Летом 2022 года он ушел отставку с поста председатель правительства Кузбасса, якобы это было связано с состоянием здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем