MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Она осталась девственницей». Что в суде заявил боец ММА, которого посадили за изнасилование 18-летней

«Она осталась девственницей». Что в суде заявил боец ММА, которого посадили за изнасилование 18-летней

Рассказываем всё, что известно о деле Максима Новоселова

Максим Новоселов не признаёт свою вину и считает, что девушка могла оговорить его

Тушинский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии строгого режима 49-летнего бойца ММА Максима Новоселова, передает корреспондент MSK1.RU из зала суда. Его признали виновным по делу об изнасиловании 18-летней девушки. Его приговорили к 5 годам колонии строгого режима. Свою вину мужчина до сих пор не признаёт.

Новоселова признали виновным в преступлениях по двум разным статьям — в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Рассказываем, как проходило сегодняшнее заседание и что известно о громкой истории со звездой ММА.

Как проходило сегодняшнее заседание

Приговор Максиму Новоселову зачитали сегодня, 15 декабря, в Тушинском суде Москвы. Защита до последнего настаивала на невиновности Новоселова. Адвокаты планируют обжаловать решение суда. По мнению подсудимого, его оговорили.

— Не знаю, чего от меня эти студентки хотят. Возможно, какой-то известности. Ни одного факта нет, подтверждающего мою вину, — рассказал Новоселов журналистам. — Я не считаю себя виноватым.

Что Новоселов заявил в суде

Он добавил, что не хотел бы встретиться с отцом изнасилованной девушки, так как «в этом нет никакого смысла».

— Я считаю, что девушка совершила оговор в состоянии аффекта, алкогольного опьянения. Ни одной экспертизой не подтверждено даже, что мы просто соприкасались, — сказал Новоселов перед оглашением приговора.

«Я вам более того скажу: как девушка была изнасилована, но она осталась девственницей?»

По словам адвоката потерпевшей, с момента задержания до экспертизы прошло больше 10 часов, поэтому она ничего не выявила.

В зал суда пришла и 23-летняя девушка Новоселова Анна. Корреспондент MSK1.RU Екатерина Рябчук передает из зала суда, что она плакала и восклицала: «Ну и где эта потерпевшая?» Она сказала, что будет ждать Новоселова из тюрьмы.

Что известно обо всей истории

Мужчину арестовали 28 марта. По данным следователей, накануне Новоселов с друзьями отдыхал в мытищинском баре «Руки Вверх», принадлежащем Сергею Жукову. Там компания познакомилась с двумя девушками, общение они решили продолжить в караоке. В конце вечера Новоселов предложил подбросить новую знакомую до дома.

— Под предлогом отвезти девушку домой осужденный посадил ее в свой автомобиль марки Nissan Patrol. Когда девушка поняла, что автомобиль двигается не в направлении ее дома, она попросила остановиться. После просьб потерпевшей Новоселов припарковался в районе 74-го км МКАД, около остановки общественного транспорта «Новобутаково», и потерпевшая покинула автомобиль, направившись к остановке, чтобы вызвать такси, — говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

После этого Новоселов вышел из автомобиля, подошел к девушке, схватил ее за руку и потащил в крытый надземный переход. Из-за того, что Новоселов толкнул ее, девушка ударилась о бетонную стену, затем боец ударил ее в живот.

— От боли потерпевшая присела, а Новоселов, используя свое физическое превосходство, совершил с ней насильственные действия сексуального характера, — добавили в прокуратуре. — Несмотря на просьбы потерпевшей прекратить, Новоселов потребовал у нее снять джинсы и нижнее белье, после чего изнасиловал девушку.

Напомним, что боец был уже дважды судим: в 1993 году по обвинению в убийстве и в 2012-м — за покровительство наркобизнесу.

Напомним, 2 декабря в Серпухове грабитель пробрался в частный дом и изнасиловал 23-летнюю хозяйку, пока ее сожитель спал.

До этого появились жуткие подробности дела убийцы таксиста, которого нашли 21 ноября в его собственном автомобиле с завязанными руками. Нападавшего еще уличили в изнасиловании и разбое.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем