MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Адвокат хотела пронести в своем теле три телефона, карты и сильнодействующие вещества в СИЗО. Ее арестовали

Адвокат хотела пронести в своем теле три телефона, карты и сильнодействующие вещества в СИЗО. Ее арестовали

До этого она попалась на вождении в нетрезвом виде и пыталась украсть бутылку алкоголя из магазина

На фото — СИЗО-1 «Матросская тишина»

Преображенский районный суд Москвы арестовал адвоката из Карачаево-Черкесии Марину Джантемирову за попытку пронести в СИЗО «Матросская тишина» запрещенные предметы: телефоны с сим-картами, некие сильнодействующие вещества и колоду игральных карт. Проносила эти вещи она в своем организме. Об аресте рассказали в пресс-службе Преображенского суда столицы.

— Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джантемировой М. З. избрана на 2 месяца, то есть до 16 февраля 2023 года, — сообщается в телеграм-канале «Московские суды общей юрисдикции».

В отношении адвоката выдвинуто обвинение в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, причем в крупном размере. За это ей грозит до восьми лет тюрьмы. При этом ни в суде, ни на допросе вину юрист не признала.

Задержали Джантемирову 14 декабря сотрудники ФСИН. Прокуратура выложила снимок с предметами, которые она планировала пронести: три телефона, флакон с неизвестным содержимым и какие-то заблюренные предметы.

Газета «Коммерсантъ» писала, что ранее адвоката привлекали к административной ответственности по части 2 статьи 19.3 КоАП за то, что она не выполнила требование представителей администрации СИЗО-5 «Водник» о сдаче запрещенных к проносу на его территорию предметов, а именно: телефона Nokia с зарядкой, а также двух сим-карт. На слушания в Головинский районный суд, который принял решение ее оштрафовать, адвокат не явилась.

На этом Джантемирова не остановилась: позже она получила штраф за отказ от медосвидетельствования при признаках управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и попалась на попытке вынести из магазина Spar в Тверском районе неоплаченную бутылку алкоголя.

Также MSK1.RU нашел отзывы на работу Джантемировой на разных ресурсах:

Там же люди оставляют свои контакты, желая объединиться с людьми, которые пострадали от работы Джантемировой, чтобы составить на нее коллективный иск.

Прочитайте наш разговор с Евой Меркачёвой о том, что приходится терпеть сидельцам в СИЗО «Матросская тишина».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем