MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал У экс-инспектора столичного ГИБДД изъяли двадцать квартир и 180 млн рублей. Мы поговорили с его коллегой

У экс-инспектора столичного ГИБДД изъяли двадцать квартир и 180 млн рублей. Мы поговорили с его коллегой

Бывший правоохранитель Сергей Кузнецов не смог подтвердить законность своих приобретений

Суд изъял незаконно приобретенное имущество у экс-инспектора ДПС

Суд изъял у экс-инспектора ГИБДД Москвы Сергея Кузнецова имущество и денеги на 180 миллионов рублей. В среду, 21 декабря, стало известно, что он с семьей владел пятью квартирами в ОАЭ, двумя — в Болгарии. Кроме этого, имел недвижимость в Москве и Подмосковье. Всё это москвич купил во время прохождения службы.

— Установлено, что Кузнецовым, его родственниками и другими близкими лицами в период прохождения им государственной службы приобретено более 20 объектов недвижимого имущества и 1 транспортное средство. В банковских ячейках хранились денежные средства, — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По данным РИА Новости, Кузнецов служил в правоохранительных органах с 2002 года, а с июля 2011-го стал инспектором ДПС в северо-восточном главке столичной полиции. В сентябре 2021-го он ушел на пенсию.

В справке по делу в качестве ответчика указан не только Сергей Кузнецов, но и Елена Кузнецова. Кроме этого, по делу проходит Антонина Ярцева, которая предположительно была близкой коллегой обвиняемого, когда они вместе служили в ГУВД в 00-х годах.

Корреспондент MSK1.RU обратился к Антонине Ярцевой за комментарием.

— Я ничего не знаю. Мне нечего сказать. Мы работали. Ну, как работали. У него была своя работа, а у меня — своя, — поделилась Ярцева.

Напомним, что Лефортовский суд Москвы взыскал с экс-инспектора дорогой дом с земельным участком и несколько квартир. Часть из них находится за границей. Государству перешло больше 129 миллионов рублей, более 23,8 тысячи евро и 60 тысяч долларов

Сейчас экс-полицейский содержится в СИЗО. Его адвокаты хотят обжаловать изъятие активов и добиться его освобождения.

Ранее мы рассказывали о том, что Москве силовики задержали руководителя управления по противодействию коррупции ФТС России Дмитрия Мурышова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем