MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Нелегалам, изнасиловавшим и убившим пенсионерку в Подмосковье, вынесли жесткий приговор

Нелегалам, изнасиловавшим и убившим пенсионерку в Подмосковье, вынесли жесткий приговор

Жертв могло быть еще больше

Жертвой злодея едва не стала еще одна женщина

Мособлсуд вынес приговор по резонансному уголовному делу Бахтиера Шераева и Рахмонкула Хамидова. В зависимости от роли мужчины признаны виновными в преступлениях по статьям об убийстве, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, краже и покушении на изнасилование, сообщили в региональной прокуратуре.

Следствие установило, что оба преступника находились в России незаконно, добавили в ГСУ СК по Московской области. По этому факту возбудили отдельное уголовное дело. Картину преступлений, совершенных нелегалами в прошлом году, сыщики также восстановили досконально.

11 сентября пьяный Бахтиер Шераев проник в подъезд жилой многоэтажки в Бужаниново (под Сергиевым Посадом). Там он попытался изнасиловать местную жительницу, однако злоумышленника спугнул донесшийся шум (позднее жертва обратилась в полицию).

На следующий день Шераев взял с собой Рахмонкула Хамидова. Вместе они подстерегли 67-летнюю женщину в лесополосе у СНТ «Приозерный», избили ее и изнасиловали.

Испугавшись, что женщина обратится в органы, Шераев задушил ее. Преступники забрали у мертвого тела мобильный телефон и скрылись.

Суд назначил Шераеву 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Хамидову присудили 10 лет колонии общего режима. Параллельно с этим родственник убитой взыскал с обоих в гражданском порядке 2 миллиона рублей моральной компенсации.

Ранее в Мытищах поймали мужчину, который выносил в пакете части тела приятеля. А прямо сейчас следственные органы устанавливают виновных в изнасиловании шваброй молодой девушки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем