MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал карточки Уснул во время ограбления, решил побриться, прихватил шпица — это далеко не весь список. Самые нелепые преступления 2022-го

Уснул во время ограбления, решил побриться, прихватил шпица — это далеко не весь список. Самые нелепые преступления 2022-го

Рассказываем о странных и даже глупых поступках горе-жуликов в Москве в прошлом году

Действия преступников порой бывают очень нелепыми

В массовой культуре преступников нередко романтизируют: фильмы и книги показывают их гениальными мыслителями, которые продумывают каждый шаг наперед. В реальной жизни, к сожалению публики и счастью правоохранителей, чаще встречаются бандиты, действия которых сложно объяснить логически. Иной раз их «сообразительность» даже вызывает смех. Рассказываем о 7 самых глупых преступлениях в 2022-м году в Москве.

  1. Угнал авто, пока водитель дрался с пешеходом
  2. Прихватил шпица
  3. Грабеж грабежом, а сон по расписанию
  4. Передумали воровать
  5. Побила воришку за кражу телефона
  6. Подправил стрижку
  7. Обнаружил, что обокрали, но не понял, что его изнасиловали
1

Угнал авто, пока водитель дрался с пешеходом

В апреле в районе Лефортово повздорили водитель и пешеход. Конфликт дошел до того, что автомобилист решил выйти из машины, чтобы разобраться с неприятелем на кулаках. Потасовку заметил проходящий мимо 26-летний житель столицы: он времени не терял и запрыгнул в открытые двери оставленного без присмотра автомобиля.

Угонщику явно недоставало опыта: отъехав всего на 10 метров, он врезался в крыльцо дома. Устраивать гонки в стиле GTA не стал и сразу после аварии ретировался.

Угнал автомобиль и попал в ДТП через 10 метров
2

Прихватил шпица

«Прогуливаясь» по Измайлово, 38-летний местный житель увидел на втором этаже одного из домов открытое окно. Через него он проник в квартиру, забравшись по трубе. Внутри мужчина обнаружил ювелирные украшения, деньги и другое имущество на крупную сумму. Всё это он похитил, прихватив с собой маленькую породистую собачку.

Именно благодаря рыжему шпицу, которого грабителю пришлось нести на руках, его оперативно вычислили по камерам.

3

Грабеж грабежом, а сон по расписанию

В квартиру на Варшавском шоссе на юге Москвы 15 мая под видом курьера проник грабитель. Жилье принадлежало его 41-летней знакомой, а дома в момент ограбления сидели дети. Чтобы «обезвредить» юных свидетелей, мужчина связал их скотчем, после чего начал искать деньги. В ходе поисков грабитель обнаружил бутылки со спиртным и не упустил возможности «принять на грудь».

В этот-то момент ограбление и пошло насмарку: вора сморил сон прямо в квартире, а дети смогли выбраться и заявили обо всём взрослым.

4

Передумали воровать

Еще одно недоограбление произошло в подмосковной деревне Слобода. 68-летний гендиректор одной из московских компаний ранним утром гулял с собакой во дворе своего дома. В этот момент на него напали пять мужчин в балаклавах, которые угрожали ему и завели обратно в дом. Преступники связали пластиковыми хомутами бизнесмена и его жену и заставили их рассказать, где в их доме хранятся деньги.

Испугавшиеся пенсионеры сообщили, что прячут деньги в тумбочке у кровати. Преступники открыли тайник и обнаружили в нем 2 миллиона рублей. Но, видимо, сумма для компании оказалось маловата: они осмотрели деньги, покрутили пачки в руках, сложили все наличные обратно и покинули дом, ничего из него не похитив. Супруги освободились от хомутов и позвонили в полицию.

5

Побила воришку за кражу телефона

Неудачливый грабитель напал на женщину в лифте дома на Волгоградском проспекте (ЮВАО) и отобрал мобильный телефон. Однако жертва оказалась не робкого десятка: она догнала вора и стала бороться за свой гаджет. Несмотря на то что мужчина размахивал ножом и даже порезал даме руки, телефон себе она вернула.

Реабилитироваться горе-преступник решил с помощью кражи велосипеда на соседней улице. 45-летнего мужчину нашли на улице в бессознательном состоянии, а потом отправили под арест за оба инцидента.

6

Подправил стрижку

В начале декабря на северо-западе Москвы мужчина, разбив окно, пробрался в барбершоп. Воспользовавшись тем, что в помещении никого не было — ограбление проходило ночью, — мужчина решил посвятить некоторое время себе. Прежде чем обчистить кассу, он подправил прическу, взял из холодильника напитки для гостей и на время прилег на диван. Утром работники парикмахерской вызвали полицию: бритого грабителя нашли в ТЦ неподалеку.

Вор в столице побрился перед тем, как обокрасть барбершоп
7

Обнаружил, что обокрали, но не понял, что его изнасиловали

Преступление с несчастливым концом произошло в Подмосковье. Там 29-летний Алексей (имя изменено) перебрал с алкоголем и уснул в парке на скамейке, оставив рядом сумку с ценными вещами. Проходящий мимо забулдыга обворовал спящего мужчину: он вытащил у него телефон, кольцо и даже православный крестик.

Обнаружив утром пропажу, Алексей отправился в полицию. Силовики изучили записи с камер видеонаблюдения и рассказали потерпевшему страшное: его не только обокрали, но и изнасиловали.

После того как вору не продали алкоголь — время уже было за полночь, — он вернулся в парк и надругался над спящим. Чуть погодя он попытался изнасиловать его вновь, но не смог. Тогда он поцеловал жертву в губы и скрылся с места преступления. Сам Алексей этого не помнил.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем