MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Пытался обменять валюту. На севере Москвы на мужчину напали и похитили у него четыре миллиона рублей

Пытался обменять валюту. На севере Москвы на мужчину напали и похитили у него четыре миллиона рублей

Предприимчивого молодого человека побили — злоумышленников сейчас ищут

В офисное помещение на Ленинградском проспекте ворвались двое неизвестных и похитили более миллиона рублей в иностранной валюте

На севере Москвы ограбили молодого мужчину и похитили у него четыре миллиона рублей в иностранной валюте. Об этом сообщает ТАСС. Инцидент MSK1.RU подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Все произошло в офисе на Ленинградском проспекте вечером 4 апреля. Двое мужчин избили молодого человека 2001 года рождения и похитили у него иностранную валюту. Злоумышленников сейчас ищут, сообщили MSK1.RU в Главном управлении МВД.

— После похищения злоумышленники скрылись. Ущерб от их действий составил свыше одного миллиона рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемых, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе ГУ МВД.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы добавляет, что у пострадавшего похитили около 4 миллионов рублей. Агентство утверждает, что инцидент мог произойти во время обмена валют: молодой человек попытался обменять валюту по выгодному курсу и нашел людей в соцсетях.

По данным «Яндекс.Карт» и 2ГИС, в здании находятся МФЦ и офисные помещения. Никаких организаций по обмену валют официально нет: только мебельные и цветочные магазины, строительные и логистические компании.

А на юге Москвы попытались похитить не иностранную валюту, а ребенка. В батутном центре мужчина хотел похитить чужую девочку: ее отец снимал все на телефон для доказательства. Мать девочки позже раскрыла новые подробности жуткой истории.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем