MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Стала жертвой телефонных мошенников». В Москве похитили маму помощницы сенатора Совфеда и потребовали выкуп

«Стала жертвой телефонных мошенников». В Москве похитили маму помощницы сенатора Совфеда и потребовали выкуп

Рассказываем, что известно на данный момент

Пенсионерка побывала в гостях у дочери

В Москве неизвестные похитили мать помощницы сенатора Совета Федерации от Оренбургской области Андрея Шевченко. Информацию об этом подтвердили MSK1.RU в столичном СК.

По данным Mash, полиция ищет пенсионерку уже несколько дней. Последний раз ее видели 16 апреля на Ленинградском вокзале. Женщина вышла из дома помощницы сенатора Елены Силкиной и села в такси.

Камеры наблюдения у подъезда засняли, как пенсионерка уезжает от дочери на такси

Baza восстановила хронологию пропажи пожилой женщины: 16 апреля она приехала в гости к дочери. По ее словам, всё было хорошо, ни про какие угрозы пенсионерка не рассказывала. Через несколько часов она уехала домой, а 18 апреля помощнице сенатора позвонили похитители. Неизвестный мужчина заявил, что пенсионерка похищена, а за ее свободу нужно заплатить 2 миллиона рублей.

Позднее женщина пыталась сама позвонить маме, но ее телефон оказался недоступен. Дома пенсионерки не оказалось.

По данным следователей, билеты на транспорт пенсионерка не покупала.

Сейчас оперативники пытаются установить местонахождение женщины, а также тех, кто ее похитил. Следственный комитет возбудил два уголовных дела: по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества).

— По данным следствия, в апреле 2023 года неустановленные лица под обманным предлогом уговорили пожилую женщину покинуть ее постоянное место жительства и лишили возможности общения с родственниками, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета. — В рамках уголовного дела установлено, что женщина стала жертвой телефонных мошенников, которые склонили потерпевшую к передаче им крупной суммы денежных средств.

Предположительно, сейчас женщина может находиться за пределами московского региона. Также, по одной из версий, женщину могли и не похищать. Как сообщает telegram-канал «112», мошенники втерлись к ней в доверие и по телефону координируют ее действия, заставляя передвигаться на электричках в различных направлениях.

Ранее в подмосковной Балашихе местные жители обнаружили тело 38-летней женщины. Она лежала среди мусорных контейнеров, завернутая в одеяло. Заказчицей убийства москвички оказалась ее собственная 14-летняя дочь, которая вместе с друзьями и организовала нападение. Об этом сообщает Следственный комитет по Москве. Ребята задушили женщину из-за 350 тысяч рублей. Мы рассказывали подробности истории.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем