Криминал «Во рту был сверток бумаги». СКР возбудил уголовное дело об убийстве новорожденного, тело которого нашли в поезде МЦК

«Во рту был сверток бумаги». СКР возбудил уголовное дело об убийстве новорожденного, тело которого нашли в поезде МЦК

В СКР рассказали первые подробности о случившемся

Во рту малыша нашли сверток бумаги, который мешал ему дышать

Сегодня утром, 24 апреля, в туалете поезда обнаружили тело новорожденного с ножевыми ранениями. Его нашли в районе шоссе Фрезер между станциями «Нижегородская» и «Андроновка» МЦК. Следователи возбудили уголовное дело.

— Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По статье 105 убийце малыша грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

По данным следствия, во рту ребенка нашли сверток бумаги, который мешал малышу дышать.

— Утром 24 апреля 2023 года в санитарном узле электропоезда обнаружено тело новорожденного мальчика с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений в области шеи, кроме того, во рту младенца был обнаружен сверток бумаги, который препятствовал его свободному дыханию, — добавили в СК.

Следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия. Они изучают записи с камер наблюдения в поезде, назначена судебно-медицинская экспертиза. Мать ребенка ищут.

В столичных Кузьминках 11-классник выпал из многоэтажки, рассказали MSK1.RU друзья погибшего. Тело Тимура (имя изменено. — Прим. ред.) нашли под окнами дома на улице Шумилова. MSK1.RU связался с друзьями и очевидцами трагедии и узнал, каким они видели юношу последний раз. Они рассказали, что мальчик испытывал последнее время сложности в школе и дома.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем