MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Теперь боится ходить туда». Прокуратура прекратила уголовное дело об избиении малыша с ДЦП в детском саду в Балашихе

«Теперь боится ходить туда». Прокуратура прекратила уголовное дело об избиении малыша с ДЦП в детском саду в Балашихе

Правозащитник рассказал о состоянии мальчика и дальнейших планах

После случившегося пострадавший мальчик нуждается в реабилитации и боится ходить в детский сад

Прокуратура прекратила уголовное дело об избиении ребенка с ДЦП в детском саду в подмосковной Балашихе. Об этом в пятницу, 2 июня, MSK1.RU сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

По словам Мельникова, прокуроры вернули материалы отмененного дела в СК для проведения дополнительной доследственной проверки. Правозащитник с семьей пострадавшего малыша настроен на дальнейшую борьбу за наказание виновных в избиении ребенка.

— Никто из руководства детского сада не был привлечен к ответственности — это выглядит странно в таких обстоятельствах, — рассказал MSK1.RU правозащитник. — Сотрудники прокуратуры ни разу не пришли по такому резонансному уголовному делу к семье ребенка. Я очень надеюсь, что Генеральная прокуратура возьмет это дело на личный контроль и оно будет рассмотрено должным образом, а виновные будут привлечены к ответственности.

Иван Мельников рассказал, что после случившегося пострадавший мальчик нуждается в реабилитации и боится ходить в детский сад.

— С мамой мальчика мы сейчас на связи, он переживает, и по-прежнему ему сложно, — рассказал MSK1.RU Мельников. — Ребенок пережил огромный стресс и теперь боится ходить в туда, в садик. Мама направила обращение к Воробьеву (губернатору Московской области. — Прим. ред.), чтобы ребенку была оказана медицинская помощь по реабилитации после пережитых событий. Она просила об этом, а также чтобы ребенку было предоставлено другое учреждение, в котором он мог бы учиться со всей спецификой. Ждем, пока были только отписки.

Напомним, в начале апреля в СМИ появилась информация о том, что в одном из детских садов Балашихи воспитательница избила ребенка с ДЦП. Малыш вернулся домой с синяками, гематомами и ушибами, на которые обратила внимание мама. Позднее на насилие со стороны воспитательницы пожаловались другие воспитанники группы. Региональная прокуратура и Следственный комитет проводят проверку, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Юрист рассказала, какое наказание может понести педагог.

Если вы знаете что-то о случившемся, водите своих детей в этот садик или знакомы с семьей пострадавшего мальчика, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем