MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На 19-летнего парня, который устроил взрыв в подмосковном отделении Сбербанка, завели уголовное дело

На 19-летнего парня, который устроил взрыв в подмосковном отделении Сбербанка, завели уголовное дело

Рассказываем, что грозит студенту, который бросил в здание коробку с фейерверками после разговора с «Центробанком»

19-летний студент взорвал в отделении Сбербанка коробку с петардами

В отношении 19-летнего молодого человека, который поджег коробку с фейерверками в отделении Сбербанка в подмосковных Химках, завели уголовное дело. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Согласно российскому законодательству, по статье о хулиганстве молодому человеку грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от 3 до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

— Следователем Следственного управления УМВД России по г. о. Химки в отношении гражданина, который поджег коробку с петардами в помещении одного из банков на ул. Московской, возбуждено уголовное дело, — заявила Татьяна Петрова.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области добавила, что студент, устроивший взрыв в отделении банка, заявил, что сделал это по указанию телефонных мошенников, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и Центрального банка.

Напомним, инцидент произошел утром в отделении Сбербанка в Химках. Молодой человек зашел в помещение и закинул туда коробку с салютами «Арсенал». По предварительным данным, никто не пострадал. Студента быстро задержали.

Коробка фейерверка «Арсенал», который использовал студент, стоит от 12,5 тысячи рублей. Высота залпов составляет 35 метров, а время работы — 65 секунд.

Если вы стали очевидцем произошедшего, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве подожгли релейные шкафы возле железной дороги. Мы также сообщали о том, что в Подмосковье произошел пожар возле аэродрома Чкаловский. Также MSK1.RU рассказывал о том, что в Москве загорелся центр медицины катастроф.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем