MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Отменили уколы, несмотря на риски. В Подмосковье роженица умерла от инсульта из-за врачебной ошибки

Отменили уколы, несмотря на риски. В Подмосковье роженица умерла от инсульта из-за врачебной ошибки

Следственный комитет возбудил уголовное дело и проверяет сотрудников перинатального центра

Немецкий врач предупреждал о том, что назначенный им препарат нельзя отменять

В Подмосковье возбудили уголовное дело после смерти женщины, которая умерла спустя неделю после родов из-за отмены лекарства, сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

— Следователи Коломны возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении неустановленных сотрудников Коломенского перинатального центра после гибели 37-летней Марины Вилль, — говорится в сообщении.

Муж роженицы, 38-летний Семен из Коломны, обратился к правоохранителям после смерти Марины. Женщина долгое время не могла иметь детей, но в августе прошлого года все-таки узнала о беременности.

Будущие родители поехали в Германию, чтобы проконсультироваться у местного врача. Немецкий профессор назначил женщине уколы Клексана, которые нужно было делать в течение 6 недель до и 6 недель после родов.

Супруги решили уточнить, действительно ли нужен этот препарат, и поговорили также с гематологом израильской клиники в Сколково. Доктор подтвердил назначения немецкого коллеги.

Женщине было 37 лет

14 апреля 37-летняя Марина родила дочь, спустя три дня ее выписали. Вскоре женщине стало плохо, а возле шва от кесарева сечения у нее образовалась гематома. В Коломенском перинатальном центре ей сделали дренаж и отменили препарат, который прописал немецкий врач, хотя доктор предупреждал, что это чревато инсультом.

В итоге состояние женщины значительно ухудшилось. Ее отвезли в Коломенскую больницу, но слишком долго не могли поставить диагноз, потому что не работал аппарат МРТ. Марину перевели в Ступинскую больницу, где поставили неутешительные диагнозы: инсульт и пневмония. Женщину подключили к аппарату ИВЛ, но было слишком поздно. Она скончалась спустя два дня, 24 апреля.

Семен сразу же написал заявления в Росздрав и Следственный комитет с просьбой разобраться в действиях врачей.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Следователи изъяли документы из перинатального центра, Коломенской и Ступинской больниц, а также из морга.

Судя по фотографиям на странице Марины в социальных сетях, девушка работала в сфере HR. Она участвовала в различных конференциях, посвященных этой теме.

Марина была известным HR-ом

Последнее фото на странице Марины сделано в свадебном путешествии. Фотография выложена в 2022 году.

Девушка умерла спустя 10 дней после рождения дочери

Ранее мы сообщали о том, что в Москве возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице. После рождения у малыша обнаружили бактериальный сепсис, но спасти его не смогли. Отец погибшего малыша рассказал MSK1.RU, как они с супругой пережили потерю и почему обратились в органы после смерти ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем