MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Сгорел от сепсиса за месяц. В Москве возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице

Сгорел от сепсиса за месяц. В Москве возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице

Родители просят органы выяснить, что стало причиной ухода их первенца

Врачи не смогли понять, почему так быстро распространилась инфекция

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти новорожденного мальчика в столичной больнице, сообщила MSK1.RU адвокат, сотрудничающая с проектом «Юраптека» Светлана Сидоркина. Уже после рождения у малыша обнаружили бактериальный сепсис, но спасти его не смогли.

— Если будет доказано, что ребенок погиб в результате врачебной ошибки, то тогда привлекут врачей, — сказала Сидоркина. — Это всё будет известно после экспертизы.

Мальчик появился на свет 22 декабря прошлого года в роддоме № 27 им. Вересаева.

Как объяснила адвокат, каких-либо серьезных отклонений во время беременности не наблюдалось. Единственное — повышенное давление на последнем месяце.

В процессе родов врачи выявили обвитие пуповиной, но и эту проблему довольно быстро разрешили, ребенка «раздышали» и привели в стабильное состояние.

Но на следующий день ему резко стало хуже: новорожденного перевели на ИВЛ и диагностировали бактериальный сепсис. После ухудшения малыша перевели в детскую горбольницу им. Филатова. А спустя месяц, 22 января, мальчика не стало.

Уголовное дело возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности (109 УК РФ). Максимальная санкция по данной статье — лишение свободы до трех лет.

Отец погибшего малыша рассказал MSK1.RU, как они с супругой пережили потерю и почему они обратились в органы после смерти ребенка.

Ранее мы рассказывали о юристе из Екатеринбурга, которая борется против местной больницы, в которой ее чуть не оставили бесплодной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем