MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обезглавленные тела на севере Москвы подробности Рано остался без родителей. Что известно о подозреваемом в двойном убийстве и обезглавливании врача в Москве

Рано остался без родителей. Что известно о подозреваемом в двойном убийстве и обезглавливании врача в Москве

По некоторым данным, 22-летний парень из Узбекистана был геем

Задержанный родом из Узбекистана

Утром 12 сентября в столичном парке возле улицы Фестивальной обнаружили тело мужчины с отрезанной головой. Позднее полицейские нашли второе обезглавленное тело — уже в квартире на той же улице. Им оказался врач-травматолог Доржо Аюшев. В тот же день силовики задержали первого подозреваемого. Рассказываем, что о нем известно.

В ГУ МВД сообщили, что предполагаемому убийце 22 года. Жители района Ховрино, где и произошли убийства, рассказывали, что правоохранители разыскивали мужчину азиатской внешности ростом 160–170 см в темно-синей толстовке и черных штанах.

Задержанный родом из Узбекистана. По данным «МК», парень рано остался без родителей и воспитывался дядей, который применял к нему насилие. Недавно он поехал на родину навещать родных, вернулся в Москву 10 сентября.

«МК» также высказал версию, что 22-летний парень был геем. Со своими жертвами убийца познакомился через Telegram на «очень специфическом сайте». Сначала он встретился с Доржо Аюшевым: на фоне бытовой ссоры убил его в квартире на Фестивальной улице.

После этого парень отправился в пивную в парке «Дружба» и встретил своего знакомого — уроженца Кыргызстана, с которым расправился тем же образом.

После двойного убийства подозреваемый поехал в Зеленоград к родственникам. Там его и задержала полиция. Задержанный отказывается от дачи показаний, сообщает «МК». Тем временем следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, а предполагаемого убийцу проверяют психиатры.

Если вы знали погибших или вам известны подробности трагедии, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы показывали, что происходит у парка, где нашли обезглавленный труп. Также MSK1.RU подробно писал, что известно об убитом травматологе. Его знакомые из Улан-Удэ сообщили, что его друзья выехали в Москву после известий о смерти.

Кроме того, мы публиковали мнения жителей ЖК «Фестиваль Парк», где нашли убитого врача, о происшествии. По словам местных, район у них безопасный, там никогда не происходило ничего странного.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем