MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Убили троих пенсионерок в Подмосковье «Он не мог». Отец обвиняемого в тройном убийстве пенсионерок-близняшек в Подмосковье уверен, что сына подставили

«Он не мог». Отец обвиняемого в тройном убийстве пенсионерок-близняшек в Подмосковье уверен, что сына подставили

По его словам, Михаил Борзых должен через несколько дней вернуться в Россию

Отец обвиняемого в тройном убийстве пенсионерок-близняшек уверен, что сына подставили

В среду, 7 февраля, в подмосковной деревне Свитино под Наро-Фоминском произошло тройное убийство. В загородном доме обнаружили тела пенсионерок с огнестрельными ранениями.

Следствие предполагает, что к убийству женщин может быть причастен их знакомый — 34-летний бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых. Недавно женщины одолжили ему большую сумму денег — тот решил купить мотоцикл. Но вернуть долг так и не смог. По одной из версий, хозяйка коттеджа забрала покупку себе. Из дома похитили ценные вещи: драгоценности, деньги и автомобиль хозяйки дома.

Днем 8 февраля Тверской районный суд Москвы заочно арестовал Михаила Борзых, а МВД объявило его в международный розыск. Близкие и родные обвиняемого не верят, что он мог совершить такое жестокое убийство.

Отец Михаила Борзых уверен, что его сына попросту подставили, а сам он никакого отношения к погибшим не имеет. Виталий предположил, что Михаила заподозрили в тройном убийстве, так как у одной из убитых якобы было много врагов в поселке, где она жила.

— Это сделал не он, это мы напрямую можем сказать. Он не мог. Мы его родители, мы его воспитали по правильной линии. Он работал оперуполномоченным, работал в ГИБДД, звание у него подполковник. Следаком он работал. В этой деревне женщина эта выиграла суд. На нее злобно смотрели все, много было завистников и много денег она давала. Это могло быть просто подставой, — рассказал «360» Виталий Борзых.

По словам отца Михаила Борзых, одна из погибших выиграла суд, после которого у нее появились завистники, угрожающие расправой. Как рассказал Виталий, у сына была запланированная поездка за границу. Он вместе с женой занимается бизнесом. Отец уверен: несмотря на то, что у Михаила выключен телефон, сын «должен на днях вернуться».

По данным MSK1.RU, у подозреваемого в убийстве остались жена и маленький ребенок. Сам он, по версии следствия, скрылся за границей. Как пишет 112, сотрудники правоохранительных органов разыскивают не только Михаила Борзых, но и его подельника. Соучастник преступления всё еще может находиться в Москве.

Мы поговорили с родными и близкими убитых. Они рассказали, как сейчас переживают новость об убийстве пенсионерок. Все подробности о произошедшем читайте в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем