MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Спецоперация на Украине Суд Москвы заочно арестовал создателя сериала Mr. Freeman по делу о распространении фейков о ВС РФ

Суд Москвы заочно арестовал создателя сериала Mr. Freeman по делу о распространении фейков о ВС РФ

Павел Мунтян* собирал средства для нужд ВСУ

В декабре его объявили в розыск
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Павлом Андреевичем Мунтяном либо касается деятельности иностранного агента Павла Андреевича Мунтяна.

Хорошевский суд Москвы заочно арестовал создателя веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна* на два месяца по делу о распространении фейков о Вооруженных силах России (пункт «д», часть 2, статья 207.3 УК). Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

— Мунтяну П. А. избрана мера пресечения сроком на два месяца, с момента задержания на территории Российской Федерации либо передачи правоохранительным органам Российской Федерации компетентными органами иностранных государств, — говорится в сообщении.

После начала СВО мультипликатор выступил в поддержку Украины и создал фонд, который собирал средства на амуницию и продукты питания для ВСУ. В декабре в отношении его возбудили уголовное дело и объявили в розыск.

Ранее мы писали о том, что в Головинском районном суде Москвы прошли прения по уголовному делу члена правления «Мемориала»* Олега Орлова*. В октябре прошлого года его обязали выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей за пост в Facebook (деятельность запрещена в РФ) по статье о повторной дискредитации армии. Однако дело отправили на повторное рассмотрение.

* Признаны в РФ иностранными агентами, организация была ликвидирована.
** Деятельность запрещена в РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем