MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Москве заочно арестовали криминального авторитета Тэко Тбилисского. Рассказываем, что о нем известно

В Москве заочно арестовали криминального авторитета Тэко Тбилисского. Рассказываем, что о нем известно

Вор в законе менял фамилии и был неоднократно судим

Тверской районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца криминального авторитета Якова Измайлова. Его обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии (ч. 1 ст. 210.1 УК РФ) и уклонении от административного надзора или неоднократном несоблюдении установленных судом ограничений (ст. 314.1 УК РФ). По первой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы, по второй — до года тюремного заключения.

Срок ареста (два месяца) будет исчисляться с момента появления 50-летнего мужчины в России или с момента, когда его передадут властям. Криминальный авторитет находится в федеральном розыске — MSK1.RU нашел его карточку в базе розыска МВД. Также сообщается, что Измайлов объявлен и в международный розыск, но в базе Интерпола найти информации о нем не удалось.

Настоящее имя криминального авторитета — Теймураз Фароян. Он родился в Тбилиси и некоторое время жил в Москве. В 2010-м году «Фонтанка» писала, что вор в законе был неоднократно судим, а в 2010 году его задержали с героином. Против Тэко тогда возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении и приобретении наркотиков в особо крупном размере (ст. 228 ч. 2 УК РФ).

В 2015-м Фарояна осудили за хранение героина и три года он провел в колонии особого режима. После выхода на свободу он сменил имя и фамилию — теперь его зовут Яков Измайлов.

У Измайлова большой вес в криминальном мире. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах указывал, что тот живет за счет преступлений: в основном грабежей и разбоев. Также Тэко Тбилисский известен тем, что контролирует несколько преступных группировок, в которые входят воры, вытесненные из других регионов России. И поддерживает находящихся в тюрьмах. Как уточнял telegram-канал «ВЧК-ОГПУ», сфера его влияния — московские централы и тюрьмы Татарстана.

Также, как писали СМИ, он входит в клан известного вора в законе Деда Хасана (Аслана Усояна). Он имел большое влияние на преступные группировки в Москве и Питере. А зарабатывал он на незаконном игорном бизнесе, обороте наркотиков и оружия. В 2013 году на него совершили покушение. Дед Хасан умер в реанимации.

Ранее «вор № 1 в законе» Захарий Калашов (Шакро Молодой) вышел на свободу из ИК-2 в поселке Двубратском Усть-Лабинского района Краснодарского края. Калашов — фигурант дела, известного как «перестрелка на Рочдельской улице». В марте 2018 года его приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы по двум эпизодам вымогательства (ст. 163 УК РФ). Редакция MSK1.RU собрала всё, что известно о криминальном авторитете и громком деле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем