перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Московские судьи оправдывают по уголовным делам чрезвычайно редко

16 ноября 2025, 21:30
Гость
17 ноября 2025, 16:17
А вот при "кровавом тиране" товарище Сталине было около 20% оправдательных приговоров. Это примерно сегодняшний европейский показатель.
Гость
17 ноября 2025, 20:25
Оправдательных? Это что когда в ГУЛАГе оправдывался что да ненавидел сталинский режим из-за бесконечных расстрелов и напласно
Гость
17 ноября 2025, 20:29
Телеканалом звезда управляют сталинисты? Хруща на вас нет.
Гость
17 ноября 2025, 21:54
Гость
17 ноября 2025, 20:25
Оправдательных? Это что когда в ГУЛАГе оправдывался что да ненавидел сталинский режим из-за бесконечных расстрелов и напласно
Не пишите ерунду. Даже у пресловутых "троек" этот показатель не падал ниже 20%. Самый гуманный суд в мире. Рекомендую!
Гость
17 ноября 2025, 15:38
В чем причина такого положения:
1.Обвинительный уклон следствия и суда.
2.Выбивание признательных показаний.
3.План у судей по годам обвинения(годовой).
4.Низкий уровень образованности подсудимых.
5.Отсутствие стойкости характера подсудимых.
Это основные. Остальное в мелочах.
Гость
17 ноября 2025, 12:27
давно всё продано а суды спектакль юмора
Гость
17 ноября 2025, 12:23
чаще всех оправдывает суд приезжих из ближнего зарубежья продал овец вот вам и оправдан
Гость
17 ноября 2025, 12:14
Андрей Кузнецов с арифметикой у вас беда , школьный курс и тот на уровне 5 класса не освоили.
В статье путаница : то 0,09% то 0,9% , ну и сравнение 5-10% и 0,09% или 0,19% - тут разница не в десятки , а в сто раз.
Хотя - 29/27461 = 0,001 или 0,1%. то есть даже калькулятором не получилось воспользоваться правильно?
Гость
16 ноября 2025, 22:05
Пришли ко мне и вламывались в квартиру псевдо потерпевшая алкоголичка, и трое ранее судимых с ней. Залил их с баллона и прогнал. За это меня обвинили по 119 и соседка путавшая все время показания меня обвинила встав на их сторону, дескать все видела в глазок даже не квартиры а кармана мол как раз у двери кармана стояла и умудрилась разглядеть.
Что смешно псевдопотерпевшая в итоге сказала уже следовательнице в материалах дела что реально приводила к нам в квартиру мужчин они колотили дверь и громко кричали это в материалах дела зафиксировала следователь Анастасия П.
А пришли они из за того в чем меня обвинили по первому делу в котором я был не виновен и в чем меня полностью оправдал кассационный суд и прокуратура.
Так вот эту статейку так и оставили 119ю, потому что дескать вот эта свидетельница сказала, а она пока я был там, скончалась от онкологии.
Все эти издевательства надо мной шли более трех лет, потому что я просто оказался не в то время не в том месте, и был попросту заподозрен и обвинен без фактов и доказательств. А сделали это 99% наркоманы живущие снизу. О чем негодник участковый был уведомлен но полностью проигнорировал это и всячески мне вредил непонятно за что. Может соседи некоторые на меня налгали за скандалы которые с ними были ранее из за шума из их квартиры в ночное время.
Гость
16 ноября 2025, 22:35
Добрый совет : переезжаете в приличное место на планете и выходите из гражданства этой страны.
Гость
17 ноября 2025, 16:10
Гость
16 ноября 2025, 22:35
Добрый совет : переезжаете в приличное место на планете и выходите из гражданства этой страны.
Вот-вот, в абрамлэнде миллион граждан куда-то подевался, лохматые в армии служить не хотят. Вы будете очень кстати, просто очень.
Гость
17 ноября 2025, 16:14
Гость
16 ноября 2025, 22:35
Добрый совет : переезжаете в приличное место на планете и выходите из гражданства этой страны.
Давненько не слышал такой заманухи. Гражданка гербер 40 лет назад искала альтернативные таланты для истерической родины. Абрамчики потом локти кусали, но было поздно пить "Боржоми". Никогда такого не было, и вот опять?
Гость
16 ноября 2025, 21:40
нет здесь давно независимого суда.