MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Акция «Ночь театров» в Москве с 26 на 27 марта — рассказываем, какие и где идут спектакли

Акция «Ночь театров» в Москве с 26 на 27 марта — рассказываем, какие и где идут спектакли

Успеть можно в любой момент, ведь мероприятия буквально длятся всю ночь

Более 50 театров по всей столице будут открыты в позднее время для всех желающих

Ежегодная акция «Ночь театров» проходит с 2013 года. В 2022 году в ночь с 26 на 27 марта посетить свои особые мероприятия приглашают самые популярные театры Москвы. Большинство спектаклей бесплатные, но требуется заблаговременная регистрация на сайте театра.

Театр им. Ермоловой

На Основной сцене авторы спектакля «(НЕ)ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕ» — режиссер Талгат Баталов и писатель Александр Цыпкин. На творческой встрече со зрителями расскажут об особенностях инсценировки, а после поклонники смогут задать интересующие их вопросы о спектакле.

Театр им. Вахтангова

Работники театра проведут экскурсию для всех желающих в те пространства, которые в любое другое время будут скрыты от зрителя. Можно будет пройти по рабочим галереям, гримерным, посмотреть изнутри механизм подъемников и заглянуть в помещения цехов. Группы поведут директор театра Кирилл Крок и замдиректора Антон Прохоров.

Мастерская Петра Фоменко

На творческой встрече художественного руководителя театра Евгения Борисовича Каменьковича и нескольких актеров-основоположников мастерской поговорят о главном основателе заведения — Петре Наумовиче Фоменко.

В программе акции — спектакли, читки пьес и творческие встречи

Театр им. Пушкина


В основном здании театра пройдет встреча с творческой командой премьерного спектакля «Слуга двух господ. Russian edition». Разделившись на команды под предводительством актеров новой постановки, зрители испытают себя викториной по теме комедии дель-арте.

Школа драматического искусства

В уникальном пространстве зала «Манеж» заслуженные художники РФ Николай Симонов, Максим Обрезков и Алексей Трегубов расскажут о работе над спектаклями, о поиске визуального образа и его сценическом воплощении.

Студия Театрального Искусства

На Малой сцене покажут работу режиссера Даниила Обухова и актеров Варвары Насоновой и Александра Антипенко — спектакль-читка по письмам А. П. Чехова и Лики Мизиновой.

Театр им. Моссовета

Художественный руководитель Евгений Марчелли примет участие во встрече с художественным руководителем Театра Сатиры Сергеем Газаровым на тему предстоящих планов театров столицы после снятия антиковидных ограничений.

Посетители побывают в самых тайных местах столичных театров

Театр «Модерн»


Состоится показ спектакля Сергея Аронина «Цветочки зла», отсылающий к знаменитому сборнику стихотворений французского поэта Шарля Бодлера. Публика погрузится в атмосферу поэзии декаданса, а также увидит театральное пространство «Модерна» в новом ракурсе: фойе, закулисье, библиотеку и залы.

Театр на Таганке

Главный режиссер театра Юрий Муравкий проведет читку пьесы «Искусство интонаций». Ее действующие лица — актер и режиссер Юрий Завадский, его ученик Ежи Гротовский, знаменитый театральный гуру, и актриса Ирина Анисимова-Вульф.

Театр «Сопричастность»

На творческом вечере, посвященном 400-летию великого французского комедиографа Жанна-Батиста Мольера, гости прослушают рассказ-биографию Мольера и познакомятся с творческой группой, поставившей спектакль «Мнимый больной». Артисты театра покажут несколько фрагментов представления и продемонстрируют сценические костюмы.

Напомним, общегородская акция «Ночь театров» приурочена ко Всемирному дню театра (27 марта). Проводится акция с 2013 года. Как и на других фестивалях «Ночь в музее», «Библионочь», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Ночь искусств», вход на мероприятия бесплатный. В MSK1.RU писали о последних событиях в театральном мире Москвы: множество работников культуры уволилось, другие были смещены со своих постов, а некоторые вовсе эмигрировали из России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем