MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура обзор Концерты, игровые автоматы и комиксы. 5 самых инстаграмных* книжных Москвы

Концерты, игровые автоматы и комиксы. 5 самых инстаграмных* книжных Москвы

Рассказываем о магазинах, где можно не только закупиться книгами, но и сделать атмосферные фото

Собрали подборку самых атмосферных книжных магазинов столицы

Сегодня в России отмечается День славянской письменности и культуры. Мы решили доказать, что книги всегда в моде, и составили для вас подборку самых атмосферных книжных магазинов столицы.

Возвышающиеся до потолка стеллажи, запах свежей бумаги, пылинки, летающие в лучах солнца, — идеальный антураж для эстетичных фото. Где их можно сделать, читайте ниже.

1. Книжная лавка «Ходасевич»

Адрес: ул. Покровка, 6, стр. 2


В «Ходасевиче» продают по большей части книги, которые приносят в лавку сами покупатели, поэтому здесь много редких изданий. Разумеется, магазин сотрудничает с издательствами, поэтому на полках можно найти и книжные новинки. Но самое примечательное — это интерьеры «Ходасевича». Теплый приглушенный свет, стопки книг, деревянная мебель — всё это создает эстетичную ретроатмосферу.

В магазине продают книги, которые приносят сами покупатели
Внутри — эстетичная ретроатмосфера

2. Книжный клуб-магазин «Гиперион»

Адрес: Хохловский пер., дом 7–9, стр. 3.


Здесь любители литературы собираются на дискуссии, концерты и поэтические вечера. Черные стеллажи, заставленные книгами, удобные кресла для чтения и обсуждения книг — атмосфера напоминает подпольный интеллектуальный клуб, куда непросто попасть простому смертному.

«Гиперион» похож на клуб

3. «Республика» на Тверской

Адрес: 1-я Тверская-Ямская ул., 10


Если обстановке старых букинистических вы предпочитаете светлые современные пространства, вам понравится в книжном магазине сети «Республика» на Тверской. Здесь можно купить книги независимых издательств, выпить кофе, погрузившись в чтение, и, конечно, сделать красивые фото.

В «Республике» можно выпить кофе

4. Locus Solus

Адрес: Малая Юшуньская ул., 1 (во дворе гостиницы «Берлин»)


Это волшебное место — последнее, что ожидаешь найти на цокольном этаже невзрачного бетонного здания советской гостиницы. Оказавшись здесь, сперва не веришь, что все в «Локусе» сделано руками людей, кажется, будто это островок какого-то другого мира. Здесь можно выбрать книгу по душе или что-нибудь из коллекции барахолки «Локуса». А фотографии в таком интерьере даже не нуждаются в фильтрах.

На цокольном этаже невзрачной советской гостиницы открывается другой мир

5. Магазин комиксов «Чук и Гик»

Адрес: Большой Палашёвский пер., 9


Если вам близка гик-культура со всеми ее атрибутами в виде комиксов, плакатов, фигурок супергероев и старых кассет для денди, вам сюда. В магазине «Чук и Гик» можно полистать редкие комик-буки про Бэтмена и Чудо-женщину, поиграть в раритетный аркадный автомат и, конечно, сделать пару стильных фото на память.

В магазине можно поиграть в раритетный аркадный автомат и почитать не менее раритетные комиксы

Если вы ищете больше идей, куда можно сходить в Москве, мы собрали для вас топ самых интересных и эстетичных бань города и подборку новых мест для отдыха у воды.

*Деятельность соцсети запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем