MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер Юрий Шатунов фоторепортаж Шатунова похоронят рядом с легендарными футболистами

Шатунова похоронят рядом с легендарными футболистами

Показываем, где и с кем будет покоиться прах солиста «Ласкового мая»

Юрий Шатунов будет захоронен в вторник на Троекуровском кладбище

В понедельник, 27 июня, на территории Троекуровского кладбища проходит второй день закрытая церемония прощания родных с внезапно скончавшимся артистом Юрием Шатуновым. Вчера мы рассказывали, где его похоронят и во сколько семье обошелся участок на звездном кладбище. МСК1 узнал, рядом с кем будет покоиться музыкант.

По данным источника MSK1.RU, Юрия Шатунова похоронят на участке 24а на Троекуровском кладбище. Участок небольшого размера и расположен вдоль забора в глубине кладбища. В реестре участков для захоронения указано, что его стоимость составляет 1 551 480 рублей.


Показываем путь от главного входа до могилы Шатунова.

Рядом с ним захоронены легендарные советские футболисты: Виктор Понедельник и Федор Черенков.

Могила футболиста Виктора Понедельника

Виктор Понедельник — знаменитый футболист, игрок сборной СССР, воспитанник ростовского футбола. Именно он стал автором победного гола в финале чемпионата Европы-1960 между сборными СССР и Югославии. В дополнительное время Понедельник в прыжке головой отправил мяч в ворота югославов. 2:1 — и советская сборная одержала победу в финале первого чемпионата Европы по футболу. Виктор Понедельник умер в 2020 году.

Памятник на могиле легенды «Спартака» Федора Черенкова

Федор Черенков — легенда московского «Спартака», рекордсмен клуба по сыгранным матчам. Один из лучших футболистов в истории нашей страны, который славился своим комбинационным чутьем и точным пасом.

Могила Федора Черенкова

В 150 метрах от участка, где завтра захоронят прах Юры Шатунова — фамильная могила символа детского телевидения 90-х Сергея Супонева.

Могила телеведущего Сергея Супонева

Ранее представитель артиста Аркадий Кудряшов сообщил, что похороны состоятся 28 июня. Он отметил, что тело Шатунова решили кремировать, а часть праха отправится в Германию, где музыкант жил последние годы вместе с семьей и детьми.

Напомним, о смерти Юрия Шатунова стало известно в четверг, 23 июня. Певцу было 48 лет. По предварительным данным, он умер от обширного инфаркта.

MSK1.RU вспоминал самые яркие моменты биографии Юрия Шатунова. Мы рассказывали о 12 самых главных песнях артиста. Мы также писали, в каких городах музыкант должен был сыграть концерты. Прочитайте, что говорят о Шатунове его коллеги, соседи и друзья. Мы также собрали всё, что известно о жизни и смерти певца, в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем