MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Умер Юрий Шатунов В Москве планируют открыть аллею, посвященную Высоцкому, Шатунову и Цою

В Москве планируют открыть аллею, посвященную Высоцкому, Шатунову и Цою

Рассказываем, когда она может появиться

В Москве планируют открыть аллею, посвященную Высоцкому, Шатунову и Цою

В Москве планируют создать аллею славы с бронзовыми бюстами популярных советских и российских музыкантов. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщил ТАСС со ссылкой на инициатора проекта, президента национальной премии в области сохранения историко-культурного наследия РФ «Память народа: во имя мира» Оксану Бондареву.

Открытие аллеи может состояться уже осенью этого года. На аллее славы установят 10 скульптур музыкантов разных эпох — от Федора Шаляпина до Юрия Шатунова.

— Проект аллеи представляет собой галерею бронзовых бюстов, выполненных народным художником РФ, скульптором Салаватом Щербаковым, и охватывает более чем 100-летнюю историю, — рассказала инициатор проекта Оксана Бондарева. — Александр Вертинский, Федор Шаляпин, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Владимир Высоцкий, Виктор Цой, Людмила Зыкина и многие другие имена, получившие признание и славу при жизни, будут увековечены в бронзе в лучшие годы своего творческого расцвета, чтобы напоминать поклонникам о том, что настоящее искусство бессмертно и продолжает жить вне времени и пространства.

Одной из скульптур на алее славы станет бронзовый бюст певицы Жанны Фриске. Презентация макетов памятников состоится в Москве осенью на концерте, посвященному памяти Фриске.

Ранее мы рассказывали, что семья Юрия Шатунова объявила конкурс на создание монументального памятника артисту, который установят на его могиле на Троекуровском кладбище.

Также мы писали о том, когда в Москве появится бронзовый бюст российской певицы Жанны Фриске и как он будет выглядеть.

Прочитайте, где установят памятник Иосифу Кобзону, на строительство которого Правительство Москвы потратит 45 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем