MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умер Юрий Шатунов онлайн-трансляция Мужчины рыдают. Онлайн-репортаж с поминок по Юрию Шатунову

Мужчины рыдают. Онлайн-репортаж с поминок по Юрию Шатунову

Сегодня — 40 дней со дня смерти солиста «Ласкового мая»

Сегодня на Троекуровском кладбище собрались сотни поклонников творчества Юрия Шатунова и группы «Ласковый май». Артист скончался 40 дней назад. Рассказываем, как его поминают, в формате онлайн-репортажа.

Если вы тоже поминаете Юрия Шатунова или у вас есть истории, связанные с артистом или группой «Ласковый май», присылайте их нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Виктория Чулюкина

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня от обширного инфаркта. В первый день прощания с музыкантом, 26 июня, на Троекуровском кладбище собралось огромное количество поклонников. Мы вели онлайн-репортаж с места событий. 28 июня часть праха бывшего солиста «Ласкового мая» захоронили на Троекуровском кладбище. Вторую часть семья увезла в Германию, где прошла еще одна церемония.

Как найти могилу Шатунова

MSK1.RU показывал, как найти могилу артиста и во сколько семье обошлось захоронение на участке № 24а Троекуровского кладбища.

Виктория Чулюкина

На кладбище несут белые розы, мягкие игрушки и записки.

Общаемся с поклонниками артиста, которые пришли почтить его память, в прямом эфире.

Виктория Чулюкина

К могиле приносят свечи и иконы.

— Мы пришли, потому что сегодня сорок [дней]. Он к Господу должен идти. Мы помним, каким он был. Вечная память, — говорит женщина с иконой. — Это икона, которой он молился всегда. Он всегда ей поклонялся. И эту икону сюда принесли, чтобы все ей поклонились.

Виктория Чулюкина

Мужчины, женщины — все. Рыдают.

Виктория Чулюкина

— Добрый, порядочный был. С артистами не тусовался, поэтому его и не признают за своего. Честный был такой, очень порядочный, — говорит одна из фанаток.

Виктория Чулюкина

Поклонники творчества прямо у могилы подписывают петицию о том, чтобы присвоить Юрию Шатунову звание народного артиста РФ.

По словам организатора сбора Юрия Владимировича Новикова, документ подписали уже тысячи людей.

Виктория Чулюкина

На крест над захороненной урной с прахом певца повязали ленточку «народный артист».

Виктория Чулюкина

На могилу Юрия Шатунова положили и сигареты.

Виктория Чулюкина

— Юра — это просто космос. Он был душой. Он запал нам в душу так, что уже 40 дней мы не можем найти покоя… Я всегда следила за Юрой, за его творчеством. Мне всегда он нравился, потому что такая судьба была. Он был не такой, как наши артисты сейчас. Кто из артистов общается во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», как появились соцсети? Никто же! Он общался, он всем отвечал лично, когда ему задавали вопросы. Лично всем писал… Думаю, что Юра сделал большой переворот в нашем шоу-бизнесе…

«Думаю, его все-таки признают народным артистом, что люди добьются… Это важно для успокоения. Посмотрите, сколько фанатов! Он действительно народный»

— Не думаю, что кто-то из артистов сейчас соберет вот такие залы, как он собирал. Мне знакомые говорили, что даже билетов не хватало. Аншлаг был! Люди ждали, пока выйдет Юра, чтобы услышать его «Привет!» после концерта… У него новый виток пошел в карьере, он новые песни сочинял, даже музыку сам писал. У него голос менялся. Он еще лучше стал!.. Он же сказал, что ответы найдут в его песнях последних, — говорит одна из фанаток.

Виктория Чулюкина

На могиле звучат песни «Ласкового мая». Поют в том числе дети.

Виктория Чулюкина

Поклонники оставляют белые розы и записки.

Виктория Чулюкина

Поклонники оставляют белые розы и записки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем