MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Формула кино» и «Синема парк» отменили показ голливудских премьер. Объясняем почему

«Формула кино» и «Синема парк» отменили показ голливудских премьер. Объясняем почему

Сегодня должна была стартовать акция «Кинопродукт»

Сегодня MSK1.RU писал о том, что российская объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» запустила услугу «Кинопродукт». Но через несколько часов в пресс-службе компании сообщили, что отменяют эту акцию.

Кинотеатры должны были начать показ фильма ушедшей из России студии Universal «Миньоны: Грювитация» совместно с российским мультфильмом «Кощей. Начало». Однако, как сообщает «Интерфакс», совет директоров не согласовал проведение акции.

Так выглядело описание совместного кинопоказа на сайте сети «Синема парк» и «Формула кино»
Сейчас афиша выглядит так. Акцию «Кинопродукт» убрали из афиши

— Сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» объявляет о прекращении проведения ранее объявленной акции «Кинопродукт», в рамках которой зрителям предлагалось бесплатное предсеансовое обслуживание, включающее в себя российский фильм и «зарубежные видеоматериалы», — сообщил «Интерфаксу» генеральный директор сети Алексей Васясин.

Васясин добавил, что целью акции было привлечь внимание Минкульта к проблемам отрасли кинопроката. По его словам, цель выполнена полностью.

— Совет директоров компании не согласовал проведение данной акции и принял решение о ее полной отмене, так как считает нарушение прав правообладателей неприемлемым. Все билеты, купленные по акции, были возвращены, ущерб правообладателю полностью отсутствует. Руководство компании ожидает от Министерства культуры РФ предложений по созданию рабочей группы для реализации совместного плана поддержки отрасли кинопоказа, — сказал Васясин.

Ранее зарубежные кинокомпании Sony Pictures, Walt Disney, Warner Bros., Universal и Paramount приняли решение об уходе из России в связи со спецоперацией.

Ранее мы рассказывали, что из-за отсутствия иностранных премьер, а следовательно, и посетителей, 30% кинозалов в кинотеатрах не работают в будни. Рассказывали, что происходит c кинотеатрами.

Представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой ранее заявил, что банкротство российских кинотеатров могут предотвратить параллельным импортом фильмов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем