MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Актрисе Татьяне Рудиной грозит штраф за «дискредитацию Российской армии»

Актрисе Татьяне Рудиной грозит штраф за «дискредитацию Российской армии»

Судебное заседание по делу актрисы пройдет 6 сентября

Суд рассмотрит дело актрисы Татьяны Рудиной о дискредитации ВС РФ

На актрису Татьяну Рудину составлен протокол о дискредитации Российской армии, сообщили MSK1.RU в пресс-службе Тверского районного суда.

— В адрес Тверского районного суда города Москвы поступило дело в отношении Рудиной Т. Р. о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, — рассказали в суде.

Как следует из данных картотеки московских судов, судебное заседание по рассмотрению дела назначено на 12:00 6 сентября. Если актрису признают виновной, ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Что именно ей вменяется, пока неизвестно.

Татьяна Рудина в 2010 году была признана заслуженной артисткой России. В 1980 году она окончила ГИТИС (мастерская В. А. Андреева). С 1992 года она играет в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой. Еще в марте 2014 года она подписывала письмо организации «КиноСоюз» в поддержку Украины, в 2018 году выступала в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который проходил в России подозреваемым по делу о терроризме.

Накануне аналогичное дело поступило в отношении актрисы Кристины Асмус — ей тоже вменяют «дискредитацию Российской армии». Ранее мы рассказывали, что по статье о дискредитации Российской армии обвинили Евгения Ройзмана и Юрия Шевчука.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем